Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27
Убыток бразильской государственной нефтяной компании Petrobras в четвертом квартале 2015 года вырос до рекордной суммы - 36,9 млрд бразильских реалов ($10,2 млрд). Это следует из квартальной отчетности, которую компания опубликовала в понедельник, 21 марта.

Такие результаты оказались неожиданными для аналитиков. Они прогнозировали, что убыток составит самое большее 9,7 млрд реалов. После публикации отчетности акции Petrobras рухнули на 5,8%.

Основной причиной убытков стало снижение цен на нефть. Из 46,4 млрд реалов, списанных в четвертом квартале, 83% пришлись на нефтяные месторождения. Годом ранее компания также понесла значительные потери. Тогда они были во многом связаны с коррупцией и политическим скандалом, ставшим поводом для требования импичмента президента Бразилии Дилмы Русефф, которая возглавляла совет директоров Petrobras с 2003 по 2010 годы.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.02.2018

Нефтяная компания «Роснефть» не намерена откладывать работы по участкам на шельфе Арктики, и будет их вести по утвержденному плану и лицензионным требованиям, несмотря на трудности, возникшие из-за санкций Запада и остановки сотрудничества с ExxonMobil. Об этом РИА «Новости» сообщил глава компании Игорь Сечин. «Мы будем работать по существующим графикам по всем шельфовым проектам. Все наши лицензии будут исполнены в соответствии с требованиями, поэтому работа будет продолжена ровно по тому графику, который есть», - сказал Игорь Сечин. При этом он не сказал, какая компания может заменить американских и европейских партнеров по геологоразведочным работам на шельфе Арктики.
Напомним, ЕС и США с первого августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентябре санкции были ужесточены, тепер ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.02.2018

Минэкономразвития провело переговоры с французскими коллегами-чиновниками о возможности привлечь французские банки к финансированию «Ямал СПГ», несмотря на санкции. Об этом рассказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев после встречи с министром экономики Франции Эманюэлем Макроном. Как сообщил «Ведомостям» представитель Минэкономразвития, вопрос, кто из французских банков будет финансировать проект, пока открыт. По словам представителя компании «Total», переговоры о привлечении средств продолжаются.
По мнению руководителя практики разрешения споров и международного арбитража Art de Lex Артура Зурабяна, схема, где финансирование идет опосредованно через контрагентов-поставщиков, позволит обойти санкционные запреты. Он отметил, что финансирование не может быть связано с компаниями, которые попали под санкции, даж ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.02.2018

Федеральная антимонопольная служба на президентской комиссии по ТЭК предложит Владимиру Путину выделить трубопроводы «Газпрома» в отдельную компанию. Об этом РБК сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

По его словам, обсуждение инициировали нефтяники, в том числе «Роснефть». ФАС поддерживает их в этом вопросе, так как это позволит сделать тарифообразование на транспортировку газа более прозрачным.

«Мы считаем, что, безусловно, транспортировка должна быть по учету внутри «Газпрома» выделена в дочернее зависимое общество с отдельным балансом. Тогда мы точно узнаем, сколько стоит добыча, сколько транспортировка, и тогда всех этих непонятных цифр не будет», — заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, Голомолзин рассказал, что служба рассчитывает, что правительство до конца года примет разработанные ФАС правила недискриминационного до ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz