Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 23

Представители МВД России по Беловскому району получили сообщение о повреждении линии электропередач недалеко от угольного предприятия. В результате инцидента обесточенными оказались 15 населенных пунктов, а также угледобывающий разрез.

Специалисты-энергетики восстановили энергоснабжение в течение двух часов, а полицейские установили виновника аварии. Им оказался 41-летний житель деревни Дунай, сообщает пресс-служба ведомства. Провода он повредил при транспортировке украденной с территории угольного предприятия металлической конструкции.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 252 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Киев. Украина рассчитывает на решение вопроса относительно реверсных поставок газа из Европы через Словакию в июле 2013 г. Об этом заявил сегодня в Люксембурге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
"4 июля будет встреча в Брюсселе под председательством еврокомиссара (по вопросам энергетики) Гюнтера Эттингера, на которой будет окончательно решен этот вопрос. То есть мы ожидаем подписания", - цитирует слова министра РБК Украина.
По словам министра, в случае положительного решения вопроса речь может идти об объемах от 10 до 20 млрд куб. м газа.
Вместе с тем, Ставицкий частично подтвердил информацию о том, что российский "Газпром" блокирует поставки газа в Украину из Словакии. "Я окончательно не прокомментирую, но в определенной степени эта информация верна", - сказал он.
Ставицкий также сообщил, что 24 июня в Люксембурге обсуждались энергетиче ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Новых уникальных крупных месторождений нефти, подобные тем, которые в изобилии открывали в СССР во второй половине двадцатого века, на территории России нет. Для дальнейшего существования отрасли необходимо изменить парадигму развития. Её основой должны стать новые технологии, в частности, для разведки и добычи на Арктическом шельфе. Пока такими технологиями не обладает ни одна страна мира. Об этом заместитель директора Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, академик Российской академии наук Алексей Конторович заявил на конгрессе «Сибирский плацдарм» в рамках Красноярского экономического форума.
«Надо понимать, что уникальных крупных месторождений, которые были открыты в сороковых - восьмидесятых годах прошлого века, за исключением, может быть, северных районов Красноярского края, в нашей стране больше нет», - сказал Алексей Конторович. Он пояснил, что с середины дев ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Минэнерго Украины ожидает сохранения до конца отопительного сезона цены импорта газа на уровне 250 долларов за тысячу кубометров. Об этом глава ведомства заявил Владимир Демчишин.
"Плюс-минус сегодняшние цены, я думаю, будут царить в течение двух следующих кварталов, то есть до конца отопительного сезона уровень 250 (долларов за тысячу кубометров — ред.) будет плюс-минус адекватный уровень, может, даже немного ниже, потому что нефть последние несколько дней проседает", — цитирует Демчишина РИА Новости.
Просмотров: 237 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Члены совета директоров компании «Газпром нефть» решили исключить из своей долгосрочной стратегии развития целевой ориентир по объему переработки сырой нефти за границей. Речь об этом идет в пресс-релизе компании.

Такое решение приняли по причине изменившейся макроэкономической конъюнктуры, пояснили представители «Газпром нефти». В течение последних нескольких лет специалисты характеризуют ситуацию на рынке ростом конкуренции международного уровня на фоне заметного сокращения потребления нефтепродуктов в европейских странах. В компании уточнили, что за этим следует сокращение объема доходности потенциального инвестирования в перерабатывающие производства за рубежом.

«На активных проектах исключение из нашей долгосрочной стратегии целевого ориен ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Салават, Башкортостан.   Компания «Газпром нефтехим Салават» провела комплексное опробование блока короткоцикловой адсорбции (КЦА). Результатом  стала ожидаемо высокая чистота водорода – 99, 9 %

Блок КЦА предназначен для очистки водородсодержащего газа (ВСГ), который производят несколько установок НПЗ и завода «Мономер».  10 адсорберов – основа блока КЦА. В них заходят потоки ВСГ и очищаются от примесей. На выходе получается водород с чистотой  99,9 %.

Блок КЦА способствует увеличению производства топлив высокого экологического класса Евро-5. Водород высокой чистоты облегчает гидрогенизационные процессы в установках вторичной переработки нефти, таких как гидроочистка. Изначально, когда установки гидроочистки ГО-2, ГО-3, Г ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz