Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01
Автор: Андрей Кондрашов Вопреки санкциями и политическим играм на европейском энергетическом рынке "Газпром" ставит рекорд за рекордом. Впервые в истории суточная загрузка транспортных мощностей для летнего экспорта в страны дальнего зарубежья подскочила до небывалой цифры — 635 миллионов кубов. Такие цифры, скорее, напоминают о пиковых периодах зимнего сезона. "Газпром" максимально задействует экспортные маршруты. Газопроводы "Северный поток", "Ямал – Европа" и "Голубой поток" работают на полную мощность — все, кроме украинского. Европа выходит из рецессии и нуждается в дешевых энергоносителях, которые пока может обеспечить только Россия как крупнейший поставщик голубого топлива в Европу за последние 40 лет. Чтобы удержать низкую цену и высокую надежность поставок, "Газпром" подстраховался заранее. Магистральный "Северный поток" по дну Балтики напрямую связал Россию и Германию, ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

В Томске на базе ООО "Газпром трансгаз Томск" состоялся семинар-совещание ОАО "Газпром" "Основные задачи служб управления человеческими ресурсами дочерних организаций по реализации Восточной газовой программы". В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, более 150 руководителей в сфере управления кадрами дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что реализация Восточной газовой программы "Газпрома", развитие поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – важный вектор развития компании.

"Это огромная, сложная задача, решение которой в значительной степени зависит от целенаправленных усилий в кадровой сфере, подготовки персонала необходимой квалификации, использования лучшего опыта, накопле ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

-->
Правительство Крыма готово передать «Газпрому» углеводородные участки на шельфе Черного и Азовского морей. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя совета министров Крыма Николай Янаки.
По его словам, правительство Крыма выступает за то, чтобы участки на суше Крыма остались в республиканской собственности, при этом участки на шельфе оно готово передать в управление российских компаний.
Янаки также уточнил, что нынешние владельцы лицензий на шельфовые месторождения должны будут их переоформить в соответствии с российским законодательством. ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» завершает реконструкцию системы теплоснабжения одного из кварталов Приморского района. Модернизация ЦТП и использование коррозийностойких труб гарантирует качественное теплоснабжение жителей микрорайона на ближайшие 50 лет.

В июне ГУП «ТЭК СПб» завершает укладку коррозийностойких тепловых сетей во дворе дома 31 по пр.Испытателей. Это первый шаг по реконструкции системы теплоснабжения одного из крупнейших кварталов Приморского района. До сентября предприятие заменит в микрорайоне 5 км стандартных тепловых сетей на трубопроводы из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали.
Кроме того, уже завершена реконструкция центрального теплового пункта, обслуживающего расположенные в квартале здания. В автоматизированном ЦТП полностью заменено оборудование, увеличена мощность объекта, а также установлены специальные водяные фильтры и магнитные шламоотделители ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

Реализация газовых проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" позволит России усилить доминирование на энергетических рынках Европы и понизит энергетическую независимость Европы, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

"Мы считаем, что "Северный поток-2" и "Турецкий поток" будут способствовать усилению доминирования России в Европе, и понизят энергетическую независимость Европы", — приводит слова Науэрт РИА Новости.

По словам Науэрт, "это позволит России подрывать позиции Украины" путем сокращения поставок топлива в Европу через эту страну.

Как заявил ранее чиновник Госдепартамента США Джон МакКаррик, США рассчитывают, что ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию об исполнении инвестиционной программы и бюджета компании в 2016 году. Объём финансирования инвестпрограммы "Газпром нефти" в прошлом году составил 370,7 млрд руб.

В 2016 году "Газпром нефть" увеличила чистую прибыль на 82,5% по сравнению с 2015 годом – до 200,2 млрд рублей. По итогам прошлого года "Газпром нефть" стала лидером российской нефтяной отрасли по основным показателям эффективности – удельной чистой прибыли и возврату на вложенный капитал (ROACE). Объём добычи углеводородов по сравнению с результатом 2015 года увеличен на 8,2% – до 86,20 млн тонн н.э., что стало самым значительным ростом добычи в России. Объём переработки составил 41,89 млн тонн: в условиях сложившегося уровня спроса и ценовой конъюнктуры на нефть и нефтепродукты этот объём был оптимален. Несмотря на общее снижение рыночной актив ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

Еврокомиссия опубликовала предложения «Газпрома» по урегулированию антимонопольного дела, официально открытого в апреле 2015 года. Согласившись на частичную привязку цен на газ для Восточной Европы к ценам в Западной, газовый гигант может избежать жесткого регулирования и даже штрафа.

Как заявил, заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев, компания планирует провести переговоры с Еврокомиссией по вопросу урегулирования антимонопольных споров в самом ближайшем будущем. «Мы направили свои предложения по урегулированию претензий, официально предъявленных Газпрому», - сообщил он.

Между тем, чиновники Еврокомиссии подтвердили получение предложений и свою готовность к заключению мирового соглашения с "Газпромом". 

"Мы верим, что те обязател ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz