Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04

Стресс-тесты атомных станций России подтвердили проектную защищенность АЭС от внешних природных и техногенных ударов, а по ряду энергоблоков - и запас прочности при запроектных сейсмических воздействиях, говорится в докладе Ростехнадзора, посвященном анализу защищенности АЭС России.

В 2011 году после землетрясения и обрушившегося на Японию цунами на АЭС "Фукусима-1" были разрушены четыре энергоблока (расплавлены активные зоны реакторов и бассейны выдержки ОЯТ). Именно после аварии на АЭС в Японии во всем мире, в том числе и в России, было принято решение провести стресс-тесты на атомных станциях, напоминает РИА «Новости».

"Выполненные стресс-тесты подтвердили защищённость российских АЭС от внешних воздействий, под ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

"Особой темой" беседы руководства МИД Туркмении с послом Европейского Союза в Туркмении (с резиденцией в г.Астана) Норбером Жустеном стали вопросы активизации сотрудничества в топливно-энергетической отрасли с учетом растущих потребностей стран ЕС в энергоресурсах, передает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Согласно источнику, в качестве перспективных направлений плодотворного взаимодействия Туркмении и Европейского сообщества были обозначены торгово-экономическая, гуманитарная сферы, инвестиционный сектор. "На встрече состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективных направлениях успешно развивающегося партнерства Туркмении и Европейского Союза, очередной импульс которому придали прошедшие 22 сентября этого года переговоры президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу в ходе рабочего в ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки. Главным содержанием такого видеосюжета – возможность познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 314 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Москва. НОВАТЭК рассматривает общую мощность второго проекта по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ-2" в диапазоне от 12 до 16 миллионов тонн СПГ в год. Об этом сообщил председатель правления компании Леонид Михельсон.
Он также выразил желание видеть Японию в качестве партнера по сотрудничеству на каждом этапе реализации этого проекта, передает Прайм.
В конце февраля зампред правления НОВАТЭКа Денис Храмов сообщал, что компания предлагает японским коллегам участвовать в реализации проекта по строительству завода. Участием в финансировании работ по возведению "Арктик СПГ-2" уже заинтересовались японские банки, в частности Tokyo-Mitsubishi, Sumitomo Mitsui и Mizuho.
Проект планируется реализовать со сроками запуска в 2022-2025 годах. Его концепция предусматривает размещение технологических линий п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Взаимные финансовые претензии России и Украины достигли рекордных цифр.

Сумма взаимных исков России и Украины в европейских арбитражных судах на этой неделе достигла почти 100 миллиардов долларов. В агентстве Bloomberg подсчитали, что большая часть этих претензий — более 63 миллиардов — исходит от Киева. В основном это требования компенсаций за присоединение Крыма к Российской Федерации.

В конце января заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что в Гааге находятся иски от шести украинских компаний в связи с утратой своих активов на полуострове. В этот список входят «Ощадбанк», «Приватбанк», «УкрНафта», аэропорт «Бельбек» и другие.

Кроме того, 27 миллиардов из общей суммы ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал "откровенным саботажем" действия Еврокомиссии по "Северному потоку-2" из-за вмешательства органа исполнительной власти Евросоюза в коммерческие переговоры.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия подготовила проект мандата на ведение переговоров с Россией по трубопроводу. Согласно одному из них, к мощностям газопровода "Северный поток - 2" должны быть допущены другие российские компании, помимо "Газпрома", передает ТАСС.

"Видим откровенный саботаж экономически обоснованных и привлекательных для потребителей инфраструктурных проектов, таких как "Северн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами на ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz