Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
«Турецкий поток» нарушает газовые соглашения с европейскими странами, уверяет Еврокомиссия. Она уже убрала со своего пути «Южный поток» с помощью правил Третьего энергопакета, которые создавались во многом специально, чтобы навредить Газпрому. Теперь ЕК старается найти юридический повод, чтобы остановить «Турецкий поток». Удастся ли ей это?

«Предложение России поставлять газ на турецко-греческую границу и с 2019 года отказаться от использования газопроводов через Украину в качестве главной транзитной трассы в Европу нарушает прежние юридически обязывающие договоры», – заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. По его словам, подобные ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 30.08.2018

Японские компании Mitsui и Itochu Corporation проявили интерес к проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщениях пресс-службы «Газпрома» по итогам встречи председателя правления российской компании Алексея Миллера со старшим управляющим директором Itochu Corporation Масахиро Имаи и генеральным директором Mitsui & Co Тацуо Ясунага.

«На встрече рассматривались перспективы взаимодействия в энергетической сфере. В том числе Масахиро Имаи проявил интерес к проекту "Балтийский СПГ"», — сообщает компания об итогах встречи с Itochu.

На встрече с Mitsui обсуждались вопросы реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного 16 декабря 2016 года.

«Речь, прежде всего, шла о взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 30.08.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к э ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 30.08.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

 

1) Полностью согласен с замечанием президента Трампа по поводу того, что Россия в долгосрочной перспективе не поддерживает и не останется сторонницей республиканцев или Трампа. Путин — сторонник хаоса и в равной степени стремится сломать американскую предвыборную систему. Давайте действовать вместе, давайте действовать сейчас. — Сенатор-республиканец Линси Грэм.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz