Вторник, 16.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ во вторник днем перешел к снижению на фоне умеренно-жестких заявлений главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной по ключевой ставке, отмечают трейдеры.

Дорожающая нефть частично поддерживает акции нефтегазового сектора, говорят эксперты​​​.

К 14.00 мск рублевый индекс Мосбиржи снижался на 0,2% - до 2340 пунктов, а долларовый индекс РТС - на 0,5% - до 1080 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

НАБИУЛЛИНА НАДАВИЛА НА РЫНОК

Рынок акций РФ во вторник не смог удержаться в плюсе. Утренние попытки роста поддерживались подорожанием рынка нефти, который к середине торгов уже пытался закрепиться на отметке 79 долларов за баррель сорта Brent – впервые с 10 июля.

Поддержка пр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Нравится это Еврокомиссии или нет, но серьезную конкуренцию российскому трубопроводному газу в Европе-2017 составить никому не удалось. Пока в Брюсселе весь год придумывали мандаты и говорили о необходимости снизить зависимость от «Газпрома», российская компания с невозмутимостью каравана шла ко второму подряд абсолютному рекорду экспортных поставок. И 2018 год начала с сообщения, его подтверждающего. 193,9 млрд куб. м газа, поставленного в Европу и Турцию, стали во всех смыслах историческим достижением для «Газпрома». И таковым, видимо, останутся.

Во-первых, для давно сформировавшегося европейского рынка это очень много. Доля российского газа в общем потреблении Европы уже в 2016 г. достигла 33% (179,3 млрд куб. м). По итогам 2017 г. этот показатель вырастет еще больше – Financial Times предварительно оценила его почти в 40%, расчеты Interfax Global Gas Analytics пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 20 февраля рассмотрение жалобы ОАО “Газпром” на отказ суда отменить решение и предписание ФАС России о завышении компанией цен на жидкую серу в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде.

В четверг суд отложил процесс по собственной инициативе для того, чтобы изучить доводы сторон.

Столичный суд в октябре прошлого года отклонил соответствующий иск “Газпрома” к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России.

Просмотров: 363 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг влиятельных россиян журнала Forbes непонятен. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить Путина (президента России Владимир Путин – «Газета.Ru») на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

-->
Новая схема управления «Славнефтью» заработает с 1 января 2013 года, сообщил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев в ходе телеконференции для инвесторов. По его словам, два акционера компании распределили между собой операторские роли в проектах. Функции оператора на Мессояхской группе месторождений возьмет на себя «Газпром нефть», а на Куюмбинском месторождении — ТНК-ВР. Контроль над Ярославским НПЗ получит «Газпром нефть», а ее партнеру по СП перейдет добычный актив «Мегионнефтегаз».
По сути, компания-оператор получит больше контроля над «дочкой», органы управления которой вправ ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Коммерческие запасы нефти в США с 4 по 11 мая упали на 1 млн 404 тыс. баррелей, до 432,354 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.

Товарные запасы бензина сократились на 3 млн 790 тыс. баррелей и составили 232,014 млн баррелей, сообщает «Финмаркет».

Коммерческие запасы дистиллятов снизились на 92 тыс. баррелей, достигнув 114,946 млн баррелей.

Эксперты ожидали уменьшения запасов нефти на 2 млн баррелей, снижения запасов бензина на 1 млн 436 тыс. баррелей и снижения запасов дистиллятов на 1 млн 950 тыс. баррелей.
Просмотров: 294 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил топ-менеджер компании.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент​​​.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 05.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz