Вторник, 23.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 марта 2014 года составит 384,4 долл. за тонну, что на 1,9 долл., или на 0,5% меньше, чем в феврале.
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС ведущий эксперт департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 января по 14 февраля 2014 года включительно составила 107,49565 долл. за баррель, или 784,7 долл. за тонну. В этом случае пошлина на нефть, согласно действующей формуле расчета, должна равняться 384,4 долл. за тонну.
 
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений с 1 марта 2014 года составит 188,8 долл. за тонну против действующей в феврале пошлины в размере 190,3 долл.
 
Льготная экспортная пошлина на высоковязкую неф ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

ОАО «НК «Роснефть» и компания ExxonMobil в рамках Международного экономического форума в Давосе (Швейцария) 27 января подписали соглашение о совместном освоении углеводородных ресурсов российского шельфа Черного моря.

Первоочередной проект в рамках данного соглашения предусматривает геологоразведку и последующую добычу нефти на лицензионном участке «Туапсинский прогиб», представляющем собой шельфовый глубоководный участок площадью 11 200 кв. километров, расположенный вдоль Черноморского побережья Краснодарского края. Для реализации этого проекта стороны договорились создать совместную операционную компанию.

В рамках достигнутых соглашений «Роснефть» и ExxonMobil изучат возможности по расширению сотрудничества в черноморском энергетическом секторе. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

Иран ведет переговоры с российско-иранским консорциумом о разработке месторождения Азар. Об этом председатель правления Иранской нефтяной инженерно-девелоперской компании (PEDEC) Нуреддин Шахназизаде рассказал в интервью информагентству ISNA.

В настоящее время добыча нефти на месторождении составляет 30 000 баррелей в сутки, уточнил Шахназизаде. «Добыча нефти на месторождении Азар достигнет 65 000 ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

Третий и четвертый парогенераторы для первого энергоблока ЛАЭС-2 доставлены на площадку строящейся станции. Как сообщает пресс-служба холдинга «Титан-2», планируется, что к монтажу оборудования специалисты ОАО «МСУ-90» приступят в ближайшее время.

На строительную площадку тяжеловесный груз перевезли спецавтотранспортом. Монтаж парогенераторов будет осуществляться в реакторном здании на отметке +14,50 метра с помощью полярного крана.

Парогенератор (вес одного около 400 тонн, длина 14 метров) представляет собой теплообменный аппарат, предназначенный для получения пара, с помощью которого в турбине вырабатывается электроэнергия. Кроме того, в случае необходимости парогенератор способен обеспечивать отвод тепла от активной зоны реактора.

Холдинг ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

НК «Роснефть» по результатам аукционных торгов получила право пользования Эргинским лицензионным участком недр федерального значения. Сумма приобретения составила 20,07 млрд руб. «Роснефть» предложила на аукционе лучшую цену, поскольку обладает максимальными возможностями для синергии и наиболее эффективной схемой развития участка.

Эргинский участок, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе, являлся самым крупным лицензионным участком из нераспределенного фонда Российской Федерации с запасами 103 млн тонн нефти по категориям С1+С2.

Эргинский участок станет интегральной частью одного из наиболее перспективных добычных кластеров в российской̆ нефтегазовой отрасли, основу которого составляет «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» обеспечивает 26% добычи ХМАО-Югры и порядка 12% всей нефтедобычи России. Кроме того, с 2017 го ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

$IMAGE1-left$24 февраля Еврокомиссия опубликовала план создания Энергетического союза, который призван объединить энергосистемы стран Европы. Паникеры, бегло пробежав глазами по документу, сразу заговорили о том, что Газпром того гляди потеряет кучу покупателей российского газа, а сырьевая зависимость Старого Света от поставок из России уйдет в прошлое. Давайте не будем поддаваться этим настроениям и трезво разберемся, что за хитроумный план разработала Еврокомиссия, чем он грозит нашей стране, и для чего его выдумали на самом деле.

Основных направлений модернизации европейской энергосистемы в документе выделено два. Во-первых, обозначен курс на диверсификацию газовых поставок в Европу. Выбраны стратегические партнеры, у которых предпочтительно закупать «голубое топливо», и среди них Газпрома действительно нет. Во-вторых, Еврокомиссия хочет впредь получать доступ к международным договорам на поставку газа еще до момента их подписания. И, соответственно, влиять на условия этих ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz