Вторник, 23.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Газпромбанк как агент по выплате дивидендов по акциям "Газпрома" задержал выплату дивидендов за 2016 года акционеру Алексею Борисовичу Миллеру более чем на три месяца, следует из данных картотеки арбитражных дел.

В решении суда по иску "Газпрома" к ЦБ не уточняется, идет ли речь о председателе правления ПАО "Газпром" или о его полном тезке. Но если речь идет о главе концерна, то сумма несвоевременно полученных им дивидендов составила около 1,8 млн рублей.

"Газпром" по решению годового собрания должен был завершить выплаты дивидендов не позднее 24 августа 2017 года. Но в этот срок Миллер дивидендов не получил. ГПБ написал в ЦБ, что у акционера были "некорректные банковские реквизиты: банковский счет получателя в Банке ГПБ (АО) закрыт". Суд же реш ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

Вчера немецкий Христианско-демократический союз (ХДС) выбрал нового лидера, который заменит Ангелу Меркель. Как и ожидалось, партию возглавила соратница Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Крамп-Карренбауэр являлась председателем земельного отделения Христианско-демократического союза в Сааре. Из-за ее политического подхода ее часто называли мини-Меркель, поэтому не удивительно, что ее поддержали, прежде всего, высшие слои партии, то есть элита ХДС.

Издатель газеты «Цайт» (Die Zeit) Йозеф Йоффе, комментируя избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявил: «Она — верный выбор, центристский кандидат, от которого не ждешь особых сюрпризов».< ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

Российская экономика сможет нормально функционировать в течение года в случае снижения цен на нефть до 60 долларов за баррель, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

На прошлой неделе замминистра финансов Татьяна Нестеренко заявляла, что при таком уровне цен на нефть есть угроза секвестра федерального бюджета РФ в 2012 году, хотя такой сценарий и маловероятен.

“Да, мы ожидаем, что это, конечно, снизит наш экономический рост до нуля или чуть ниже нуля, но, в принципе, для бюджетной политики мы сможем справиться в течение года с такими низкими ценами”, – заявил Кудрин.

“Затем нам нужно будет аккуратно перестраивать свою бюджетную политику или сокращать расходы, больше заимствовать. Но в целом, скажем, год-два мы готовы это обеспечить и исполнить все обязательства, которые перед нами стоят”, – сказал министр финансов РФ.

Федеральный бюд ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

В конференц-зале Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана состоялась встреча, на которой были рассмотрены вопросы взаимодействия Туркменистана и Европейского Союза в рамках программы международного сотрудничества в энергетической сфере. Во встрече приняли участие специалисты отраслевых ведомств Туркменистана, а также представители Евросоюза во главе с генеральным директором по энергетике Гансом Рейном. 

В ходе встречи отмечалось, что в настоящее время страны ЕС придают большое значение развитию сотрудничества в энергетической сфере с Туркменистаном. В этой связи была представлена подробная информация о реализуемой энергетической стратегии Туркменистана, направленной на активное междун ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

Цена газа для Украины будет снижена до октября 2013г. в результате договоренностей с РФ или в результате диверсификации. Такое мнение выразил сегодня в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает РБК-Украина.

"Я уверен в том, что в этом году будет снижена цена газа, и к началу отопительного сезона мы договоримся или с российскими коллегами о справедливой цене, основанной на рыночных отношениях, или мы очень серьезно работаем на диверсификации поставок, где у нас есть успехи. У нас запускается вторая линия диверсификации поставок. Поэтому я уверен, что цена будет колебаться в районе средних цен спотового рынка по северо-немецкому плацу. По сегодняшним котировкам это приблизительно в районе 350 долл. за 1 тыс. куб м. газа. Прогнозные показатели ведущих трейдеров колеблются во втором полугодии из расчета 250-280 долл. за 1 тыс. куб. м", ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz