Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" с партнерами готовится к переводу проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР на этап обоснования инвестиций, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова, можно сказать, она уже "с бородой", но отсутствие необходимых политических предпосылок не позволило этому проекту продвигаться​​​. Но появились признаки улучшения политической ситуации", - сказал Медведев в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Мы в контакте с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами, готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется... этап ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.09.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 16.09.2018

Соглашение России и Турции о строительстве нового газопровода не только сводит к нулю роль Украины как страны-транзитера газа, это - если следовать шахматной терминологии - "вилка", поставленная Евросоюзу и США, когда неизбежно чем-то придется жертвовать. Евросоюз оказывается расколот на несколько лагерей и получает новую головную боль для решения вопроса поставок, но вместе с тем, в выигрыше и не остаются США, планировавшие нажиться на газовом кризисе - ведь именно Турция ставит крест на транзите американского СПГ в Европу через Босфор и Дарданеллы.

Стремление отказаться от Украины в качестве транзитера га ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.09.2018

На прошлой неделе одна соседняя страна смело плывшая гордым "Титаник"ом в Европу, ЕС, НАТО и прочие интересные места налетела на "айсберг "Нет денег!". Сначала заговорили про то что пенсионеры в количестве 1,2 млн. человек не получили пенсии - типа "кассовый разрыв" в эквиваленте 7 млрд. рублями. Потому вдруг из ДНР сообщили что "бедные хлопчики" не знамо что делающие в окопах в зоне вокруг ДНР и ЛНР второй месяц сидят без денег. А ведь это первый звоночек. Второй будет когда им ещё и еду не привезут! Потому что денег на что-либо окромя эквивалента 70 млн. долларов в казначействе на счетах правительства Украины нет и не предвидится зато есть 100 млн. долларов долга по зарплатам.  Как не предвидится кредитов МВФ или чего-то ещё. Разве что США обещали дать 200 млн. ... которых н ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.09.2018

Порошенко запустил новый газопровод в Авдеевке с «украинским газом», старый был разрушен в ходе обстрелов.  ..
Просмотров: 262 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.09.2018

Здесь идет обсуждение Мост на Сахалин - маниловщина XXI века? https://aftershock.news/?q=node/574771&page=2#comments

Обсуждение хорошее, предметное. Только, по-моему, мы за деревьями леса не видим. Значимость этого и подобного проекта в другом.

Как мне кажется, эти проекты это способ властей вернуть деньги в экономику.

Затевается инфраструктурный проект - мост в Крым, ЧМ по футболу, Олимпиада в Сочи и т.д. Туда подтягиваются сотни строительных организаций, сотни организаций, производящих стройматериалы, оборудование, комплектующие, сотни тысяч людей. И идут деньги из бюджета, которые растекаются по стране.

Если этого не сделать, то внутренний спрос рухнет из-за монетарной политики ЦБ и правительства - они высушивают все свободные деньги. Топик про ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.09.2018

Евросоюз, пишет постоянный автор Die Welt Эдуард Штайнер, хочет снизить зависимость от российского газа. Однако другие государства-поставщики блокируют доступ к Каспийскому морю.

В конце мая, напоминает автор, Россия проводила маневры на берегу Каспийского моря - военные действия против фиктивного противника должны были показать готовность к встрече с противником реальным. "В регионе Каспия, расположенного вблизи крупнейшего внутреннего моря в мире, сегодня немало желающих продемонстрировать мускулы - Россия в этом смысле не исключение. И другие страны, имеющие к нему доступ, - Азербайджан, Иран, ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.09.2018

Ни для кого не секрет, что за появлением в Белом доме Дональда Трампа стояли экономические интересы военной промышленности, нефтяников — приверженцев новой технологии гидроразрыва пласта и крупных компаний-промоутеров ГМО, спекулирующих на ценах продуктов.

В недавних действиях, предпринятых Трампом в Латинской Америке, таких, как отправка национальной гвардии на границу США и Мексики и безусловная поддержка захвата стратегически важных районов добычи нефти на континенте, — усматривается влияние этих гигантских компаний.

Показательны и его решения в отношении Ирана, что сразу сказалось на котировках акций военных компаний и на цене нефти. Последняя уже колеблетс ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.09.2018

В Сирии и Ираке ИГИЛ официально побеждено. Резолюция ООН, которая позволяла другим странам воевать с ИГИЛ внутри Сирии и Ирака, больше не действует. Однако вооруженные силы США, несмотря на отсутствие какого-либо юридического обоснования, хотят продолжить оккупацию северо-востока Сирии. Эта попытка провалится. Курды — союзники США в этом регионе — уже отдаляются от американцев и сейчас выбирают защиту со стороны русских. Формируются повстанческие силы, готовые воевать против «присутствия» США. План США и близорук, и глуп. Если США будут настаивать на том, чтобы там оставаться, то многие из их солдат погибнут. Несколько дней назад Сирийская арабская армия закрыла последние бреши во фронте на западном берегу реки Евфрат. Пробив себе дорогу от самого Алеппо вдоль реки ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.09.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz