Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по словам Медведева, есть несколько вариантов: «один из них, может быть, самый простой — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.07.2019

Пермь.  В Пермском крае в 2011г. начнется разработка 7 новых месторождений нефти и газа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Объекты вошли в перечень участков недр, предлагаемых в 2011г. для геологического изучения за счет средств недропользователей, который подготовлен Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Участки недр расположены в Коми-Пермяцком округе, Большесосновском, Куединском, Чернушинском, Лысьвенском и Березовском районах.
Заявки на получение права пользования участками недр сроком на 5 лет принимаются территориальным агентством по недропользованию в Пермском крае до 20 июня 2011г.,
Просмотров: 164 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 19.07.2019

По его словам, «Газпром» готов продлить действующие договоры с Украиной и возобновить поставки газа соседям по цене на 25% дешевле текущих закупок.

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня», — заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров.

Так, действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, предыдущие попытки договориться о новом соглашении к ощутимым результатам не привели. Осложняет ситуация процесс смены власти в Украине: новый президент уже пришел, но обновленную Верховную раду и сформированное ей правительство — а именно правительство курирует газовое сотрудничество с Москвой — мы увидим ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.07.2019

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной добычи.

Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил журналистам, что окончательное решение по инвестициям в «Арктик СПГ-2» планируется принять в третьем квартале 2019 года. Он уточнил, что, скорее всего, ситуация прояснится в сентябре.«Здесь надо две вещи: первое — договориться с партнерами, а второе — она на сроки больше влияет — пройти корпоративное одобрение»,— пояснил господин Михельсон (цитата по «РИА Новости»).Он добавил, что консорциум японских Mitsui и Jogmec в течение девяти месяцев может привлечь третьего партнера в свою долю в «Арктик СПГ-2». «На текущую дату они могут привлечь несколько компаний из топа японского бизнеса из согласованного списка»,— уточнил Леонид Михельсон.
Просмотров: 199 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

«Нафтогаз Украины» оценивает возможную сумму компенсации от пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину в $15 млрд, сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на копию письма главы «Нафтогаза» Андрея Коболева премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

«По оценке компании, право на пересмотр тарифа в целом может позволить компании получить дополнительную компенсацию в размере до $15 млрд», - говорится в письме.

Коболев при этом указывает, что спор по тарифной ставке также может стать «существенным экономическим стимулом» для «Газпрома» продолжать транзит и после 2019 года.

В письме также говорится, что «Нафтогаз» уже сделал представление о пересмотре тарифа на услуги транзита газа для «Газпрома», то есть начал про ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

«Газпром нефть» увеличила оценку запасов углеводородов месторождения имени Александра Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе до 31 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.), говоримся в сообщении компании.

«По результатам проведенной государственной экспертизы Федеральным агентством по недропользованию извлекаемые запасы месторождения «Газпром нефти» имени Александра Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе увеличены до 31 млн тонн нефтяного эквивалента», - отмечает «Газпром нефть».

Таким образом, комиссия подтвердила сделанный экспертами геологический прогноз по площади нефтеносности участка, уточнив ранее сделанный предварительный расчет.

Согласно действующей классификации нефтяных участков, месторождение имени Александра Жагрин ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления «Турецкого потока» до конца 2020 года. Об этом сообщила председатель Народного собрания республики Цвета Караянчева.

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года">

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года
gazprom.ru / Газпром

Заявление Караянчева сделала во время встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Она напомнила, что Болгария была первой страной, которая отказалась от проек ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Новый перенос решения ЕК по 100-процентному заполнению газопровода OPAL до конца января является «чисто политическим шагом». Об этом заявил 31 октября журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Ранее в четверг Еврокомиссия в очередной раз перенесла крайний срок принятия решения по OPAL, на сей раз до января 2015 года. Как сообщил европейский источник, столь продолжительная отсрочка объясняется тем, что это решение будет принимать уже новый состав Еврокомиссии, который приступает к работе 1 ноября. «Еврокомиссия мотивирует постоянные отсрочки решения по OPAL техническими соображениями, однако не предоставляет нам конкретные запросы о том, какие технические ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz