Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 21 » Белнефтехим и Министерство нефти и природного газа Индии подписали меморандум о взаимопонимании
08:52
Белнефтехим и Министерство нефти и природного газа Индии подписали меморандум о взаимопонимании

Минск. Концерн "Белнефтехим" и министерство нефти и природного газа Индии подписали в Нью-Дели меморандум о взаимопонимании. С белорусской стороны документ подписал председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко, с индийской - министр нефти и газа Дхармендра Прадхан. С

Сотрудничество между Беларусью и Индией в области разведки и добычи углеводородов было начато в июле 2015 года после подписания меморандума о взаимопонимании между производственным объединением "Белоруснефть" и компанией Oil India Limited, в рамках которого было начато изучение возможности применения белорусских технологий в области нефтедобычи и повышения нефтеотдачи пластов на индийских месторождениях для сокращения импорта сырой нефти в Индию.

В развитие данного меморандума в сентябре 2016 года стороны подписали контракт на выполнение комплексного анализа геолого-геофизической информации для разработки месторождения Дигбой. В настоящее время работы по контракту выполнены в полном объеме, сторонами проводится финальная защита отчетов по всем этапам контракта.

Дальнейшее сотрудничество с компанией Oil India Limited направлено на реализацию программы восстановления скважин с применением системы повышения нефтеотдачи пластов. Как следствие, начнется добыча нефти на месторождении Дигбой, прекращенная в 1992 году.

Потенциал сотрудничества между компаниями не ограничивается работой в рамках одного контракта и может быть расширен, сообщили в пресс-службе "Белнефтехим".  "Белоруснефть" принимает участие в тендере на консультационные услуги по анализу уровня добычи нефти и гидродинамических расчетов на месторождении нефти Чабуа в штате Ассам, который также проводит компании Oil India Limited.

"Учитывая взаимный интерес в развитии сотрудничества и реализации совместных проектов по добыче нефти в Индии, белорусская сторона приветствует подписание меморандума о взаимодействии на правительственном уровне. Стороны отмечают возможность организации различных вариантов взаимовыгодного взаимодействия, в том числе с крупнейшей государственной нефтегазовой корпорацией Индии - компанией Oil and Natural Gas Corporation Limited", - говорится  в сообщении.

Просмотров: 286 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz