Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 10 » Не нефтью единой. Китай полностью прекратил импорт СПГ из США
21:19
Не нефтью единой. Китай полностью прекратил импорт СПГ из США

Торговая война между США и Китаем привела к полной остановке импорта Китаем американского сжиженного природного газа (СПГ), и переориентации на импорт с Ближнего востока. «Китай подавился американским газом», - передаёт Reuters слова американских трейдеров.
В прошлом году Китай закупил в США 3,6 млн тонн СПГ, а за период с января по август текущего года, - только 1 млн тонн, что более чем в два разе меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В конце августа Китай, в качестве ответных мер в развязанной президентом США Дональдом Трампом торговой войне, установил 25-процентные пошлины на 300 наименований американских товаров, в том числе на СПГ. После этого ни один груз СПГ не прибыл в Китай из США. «Китай прекратил отгрузку СПГ-грузов из США, так как они сейчас слишком дороги», говорит один из трейдеров.
В прошлом году на Китай приходилось 20% всего американского экспорта СПГ, который по оценкам Thomson Reuters составляет 1 млрд долларов в месяц. Прекращение поставок из США Китай, по мнению аналитиков, замещает поставками СПГ из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Саудовской Аравии и Кувейта.

Разрыв в США заполняется в основном Катаром, объединенными арабскими Эмиратами (ОАЭ), Саудовской Аравией и Кувейтом, считают аналитики. Изменение происходит как цены на топливо, часто смесь пропана и бутана, всплеск в соответствии с более высокими ценами на нефть.

Государственная компания Saudi Aramco, чьи контрактные цены используются в качестве ориентиров в Азии, установила свои контрактные цены на пропан и бутан в октябре на уровне $655 за тонну, что является самым высоким показателем с 2014 года.

Цены в США также растут. Цена пропана на техасском концентраторе Мон-Бельвье достигла своего максимума с 2014 года в сентябре. 28 около 108 центов за галлон. Это составляет около $ 542 за тонну, основываясь на расчетах Reuters, но превышает цену Saudi Aramco с учетом грузовых и терминальных сборов и дополнительного 25-процентного тарифа.

 

Просмотров: 252 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz