Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 7 » НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть в Азии упали в преддверии референдума в Великобритании
18:16
НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть в Азии упали в преддверии референдума в Великобритании
Во вторник в Азии цены на нефть Brent удерживались ниже 50 долларов за баррель. Инвесторы старались избегать рисков перед референдумом в Великобритании по вопросу выхода из ЕС. Кроме того, запасы нефти в хранилищах США на прошлой неделе могли вырасти.
 
Июльские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 50 центов, по 48,38 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 0,77%, до 49,96 доллара за баррель.
 
Июльские фьючерсы на бензин RBOB упали в цене на 117 пунктов, до 1,5245 доллара за галлон. Июльские фьючерсы на дизельное топливо подешевели на 105 пунктов, до 1,5040 доллара за галлон.
 
Июльские фьючерсы на газойль на ICE торговались с понижением на 6,25 доллара, до 446,00 долларов за тонну.
 
Фондовые индексы в Азии в основном снижались на опасениях в отношении Великобритании, где 23 июня состоится референдум по выходу из ЕС. Индекс Nikkei Stock Average упал на 1,3%, австралийский S&P/ASX 200 снизился на 1,6%, а корейский Kospi потерял в цене 0,1%.
 
Кроме того, на настроения инвесторов оказывает давление неопределенность в связи с заседаниями по процентным ставками трех крупных центральных банков - США, Японии и Великобритании.
 
"На мировых фондовых рынках уже наблюдается некоторое ослабление на фоне британского референдума. Мы ожидаем спекуляций в краткосрочной перспективе на фоне роста финансовой неопределенности", - отметил Алан Остер из National Australia Bank.
 
Некоторые аналитики говорят о том, что, если Великобритания выйдет из состава ЕС, фунт подешевеет, а доллар подорожает. Индекс доллара WSJ ранее в Азии вырос на 0,04%, до 86,44.
 
Однако не все аналитики полагают, что референдум сильно повлияет на цены на нефть.
 
"Проблема выхода Великобритании из ЕС - лишь один из фоновых факторов на рынках сырьевых товаров. Цены на нефть снизились на этом фоне, однако основным двигателем рынка нефти все же остаются спрос и предложение", - отметил Барнабас Ган из OCBC.
 
Цены на нефть снизились после того, как компания Genscape Inc. сообщила о росте запасов нефти в хранилищах США на неделе 4 - 10 июня на 525 000 баррелей. Цены на нефть с понедельника остаются под давлением после того, как в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о росте числа действующих нефтяных буровых установок в США 2-ю неделю подряд.
 
"Инвесторы беспокоятся, что при ценах на нефть в 60 долларов за баррель нефтегазовые компании (в США) вновь начнут инвестировать в геологоразведку сланцевых месторождений", - добавляет Ган.
 
Между тем, в последние месяцы цены на нефть получали поддержку ввиду перебоев с поставками нефти в ряде регионов мира. Продолжающееся снижение добычи в США также поддержало рост цен.
 
Как сообщили в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добыча вне картеля в 2016 году упадет на 740 00 баррелей в день по сравнению с 2015 годом, до 56,4 млн баррелей в день. Вместе с тем, как ожидают в ОПЕК, мировой спрос в 2016 году может вырасти на 1,2 млн баррелей в день, до 94,18 млн баррелей в день. Индия будет крупнейшим двигателем роста спроса.
 
"(Этот факт) говорит о том, что инвесторам не следует принимать как должное столь ожидаемое наступление дефицита предложения на рынке нефти", - отметил Тим Эванс из Citi Futures.
 
Трейдеры будут ожидать выхода отчета Международного энергетического агентства (IEA) позже во вторник. В среду Минэнерго США опубликует официальные данные по запасам нефти в хранилищах.
 
Jenny W. Hsu
Просмотров: 273 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz