Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Сергей Хомяков: Успешная реализация Восточной газовой программы во многом зависит от качества решения кадровых вопросов
18:58
Сергей Хомяков: Успешная реализация Восточной газовой программы во многом зависит от качества решения кадровых вопросов

В Томске на базе ООО "Газпром трансгаз Томск" состоялся семинар-совещание ОАО "Газпром" "Основные задачи служб управления человеческими ресурсами дочерних организаций по реализации Восточной газовой программы". В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, более 150 руководителей в сфере управления кадрами дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что реализация Восточной газовой программы "Газпрома", развитие поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – важный вектор развития компании.

"Это огромная, сложная задача, решение которой в значительной степени зависит от целенаправленных усилий в кадровой сфере, подготовки персонала необходимой квалификации, использования лучшего опыта, накопленного предприятиями "Газпрома"", – сказал Сергей Хомяков.

Анализируя итоги работы за 2014 год, Елена Касьян в своем докладе отметила, что, несмотря на сложные условия на внешнем рынке, коллектив компании отличается стабильностью, а основные показатели качества кадровой работы с каждым годом становятся лучше.

В минувшем году разработана методология и подготовлен прогноз потребности компании в персонале по основным профессиям отрасли на ближайшие 10 лет.

"Это дает нам возможность обеспечить планирование опережающей подготовки персонала под вновь вводимые производственные объекты в новых регионах присутствия "Газпрома"", – сказала Елена Касьян.

Участники семинара представили доклады по вопросам, связанным с обоснованием ресурсной базы и перспективами разработки месторождений "Газпрома" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, кадровым обеспечением новых инвестиционных проектов, обменялись передовым опытом организации работы с персоналом.

Ежегодный семинар-совещание работников служб по управлению персоналом проводится с 1997 года. Цель семинара – повышение эффективности работы с персоналом дочерних обществ и организаций "Газпрома", в том числе подведение итогов работы за прошедший год, а также постановка целей и определение основных направлений работы на текущий год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 213 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz