Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга
09:53
СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга

«Томскнефтехим», входящий в состав СИБУРа, и «Криогенмаш-Газ», подразделение компании «Криогенмаш», заключили соглашение о реконструкции и строительстве новых мощностей по производству промышленных газов для нужд томской площадки.

Действующее производство промышленных газов на «Томскнефтехиме» будет передано в управление «Криогенмаш-Газ», который за свой счет проведет его реконструкцию. В дальнейшем «Криогенмаш-Газ» также построит новую воздухоразделительную установку для гарантированного снабжения «Томскнефтехима» промышленными газами – азотом и сухим сжатым воздухом.

По условиям соглашения, «Криогенмаш-Газ» будет выступать поставщиком промышленных газов для «Томскнефтехима» на долгосрочной основе. «Томскнефтехим», в свою очередь, предоставит в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Передача снабжения промышленными газами на аутсорсинг позволит «Томскнефтехиму» не только сократить собственные затраты на поддержание и ремонт основных фондов, но и повысить надежность обеспечения профильных производств энергоресурсами за счет использования нового современного производства без собственных дополнительных инвестиций.

«Сегодня Криогенмаш является инжиниринговой компанией, которая предлагает весь комплекс услуг в области проектирования, строительства, монтажа воздухоразделительных производств. Опираясь на мировой опыт, мы активно развиваем важное для нас направление – поставки промышленных газов, в том числе строительство и эксплуатация воздухоразделительных производств для крупных промышленных потребителей. Работа, которую мы начали для «Томскнефтехима» – уже пятый on-site проект для нашей компании» – говорит Михаил Исполов, генеральный директор Криогенмаш.

«Криогенмаш» является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ.

«Криогенмаш» имеет большой опыт сотрудничества с российскими компаниями в области поставок промышленных газов, обеспечивает полный цикл работ по созданию и модернизации воздухоразделительных производств – от разработки проектной документации, изготовления и монтажа оборудования, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ до проведения сервисного обслуживания, регламентных работ и обучения специалистов в собственном учебном центре.

Просмотров: 236 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz