Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 11 » Туркмения за год экспортировала в Китай более 3 млрд кубометров природного газа
10:51
Туркмения за год экспортировала в Китай более 3 млрд кубометров природного газа
Китайская China National Petroleum Corp. (CNPC) заявила о том, что за год по новому газопроводу Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай получено 3,5 млрд. кубометров природного газа, передает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, что этот газопровод был открыт 14 декабря 2009 года при участии глав Туркмении, Узбекистана, Казахстана и Китая. CNPC планирует в 2011 году довести объем импорта туркменского газа до 13 млрд. кубометров.
 
Между тем, в самой Туркмении сегодня, 14 декабря, впервые отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии. "Это событие вошло в историю независимой нейтральной Туркмении как огромное достижение нашей страны. Именно поэтому было принято решение отмечать это незабываемое событие как знаменательную дату в новейшей истории туркменского народа и учрежден День работников нефтегазовой промышленности и геологии", - отметил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в своем обращении труженникам отрасли.
 
Как уже сообщало ИА REGNUM, Туркмения является четвертой страной по объему газовых резервов в мире после России, Ирана и Катара, а ее подтвержденные запасы оцениваются примерно в 24,6 миллиарда кубометров. В настоящее время Туркмения экспортирует свой природный газ также в Россию и Иран. В минувшую субботу в Ашхабаде подписано соглашение о реализации проекта строительства "Туркмения - Афганистан - Пакистан - Индия" (ТАПИ) с пропускной способностью 33 миллиарда кубометров. Кроме того, Ашхабад намерен поставлять газ в европейском направлении, посредством газопровода NABUCCO пропускной способностью 31 млрд. кубометров газа в год.
Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz