Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22 » В Якутии готовятся к началу строительства газопровода "Сила Сибири"
10:59
В Якутии готовятся к началу строительства газопровода "Сила Сибири"
В Якутии подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве между республикой и компанией ООО "Газпром трансгаз Томск" на период строительства и эксплуатации магистрального газопровода "Сила Сибири". Сейчас, как сообщил губернатор Егор Борисов, в республике ведется активная подготовительная работа — осуществляются завоз ресурсов, геологоразведка и работы по обустройству месторождения, проводится переориентация системы профессионального образования, сообщили в региональной администрации.

По информации генерального директора компании "Газпром трансгаз Томск" Анатолия Титова, в течение следующего года на территории республики развернется полноценное строительство газопровода. Уже через четыре года "Сила Сибири" должна выйти на мощность в 5 миллиардов кубометров в год, затем ежегодно наращивая ее.

Читайте также Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлакРоссия "похитила" Турцию у ЕвропыЯценюк: "Россияне, никуда не денетесь"

На территории Республики Саха (Якутия) будет создано четыре линейно-производственных управления в Ленском, Олекминском, Нерюнгринском и Алданском районах, которые будут работать в течение всего периода эксплуатации газопровода. На строительство газопровода планируется привлечь не менее 10 тысяч человек в четырех районах республики.

На состоявшемся после подписания соглашения рабочем совещании члены правительства республики и представители компании "Газпром трансгаз Томск" детально обсудили вопросы завоза грузов и выделения земельных участков для строительства и эксплуатации магистрального газопровода, определения подрядчиков и субподрядных организаций. В ближайшее время также будут отдельно рассмотрены вопросы газификации населенных пунктов республики.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 287 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz