Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » В Мексиканском заливе началась эвакуация нефтяных вышек из-за угрозы шторма
17:58
В Мексиканском заливе началась эвакуация нефтяных вышек из-за угрозы шторма

Нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой неблагоприятных погодных условий. Опасения метеорологов вызваны тропической депрессией, которая образовалась в Карибском море и движется на северо-восток.

Специалисты американского Центра по наблюдению за ураганами видят 60% вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов. Кроме того, специалисты уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае, если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя «Ли».

Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. «Самый необходимый персонал останется на вышках, чтобы следить за работой оборудования и отключит его, если возникнет такая необходимость», – заявили официальные представители ВР.

В настоящий момент вышки покинули около 500 человек, остальные будут эвакуированы в случае неминуемой угрозы шторма. Примеру британского нефтяного гиганта последовала «Анадарко петролеум».

«Мы будем продолжать следить за погодой и готовы полностью остановить добычу нефти, если это потребуется», – отметили в компании.

О подготовке к началу эвакуации заявила также «Ройял Датч-Шелл», в то время как «Экссон мобил», «Шеврон ойл», «Коноко-Филипс» и другие подчеркнули, что внимательно следят за погодными условиями.

В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа. Кроме того, на его побережье расположено более 30% мощностей США по переработке топливного сырья. По прогнозам метеорологов, регион в этом году ждет насыщенный тропический сезон – в течение него могут возникнуть от шести до восьми ураганов, половина из которых будут обладать значительной силой.

Просмотров: 266 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz