Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Варьеганнефтегаз успешно реализует программу увеличения добычи газа
08:57
Варьеганнефтегаз успешно реализует программу увеличения добычи газа
Радужный, ХМАО. За 9 месяцев 2015 года добыча газа в ПАО «Варьеганнефтегаз», дочернем предприятии ОАО НК «Роснефть», превысила 2,4 млрд. кубометров, это на 30 млн. кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост получен за счет успешной реализации программы бурения скважин с высоким газовым фактором на Бахиловском, Верхнеколик-Еганском, Северо-Варьеганском и Северо-Хохряковском месторождениях, а также внедрения новых технологий.
Сегодня в Варьеганнефтегазе производится успешное тиражирование технологии мультистадийного гидравлического разрыва пласта, что позволяет вовлекать в разработку трудноизвлекаемые и ранее недоступные запасы углеводородов. Увеличение добычи газа – это часть долгосрочной стратегии по развитию предприятия и подразумевает под собой постоянное повышение данного показателя. Так в Обществе успешно реализуется программа опытно-промышленных работ по доизучению газовых залежей.
Также предприятием успешно реализуется программа по повышению рационального использования попутного нефтяного газа, его уровень использования составляет более 95%. Вклад в это внесло применение мобильных компрессорных установок компримирования газа низкого давления. На лицензионных участках, начиная с 2013 года, внедрены и успешно используются установки такого типа. На Верхнеколик-Еганском месторождении построена и запущена в работу вакуумная компрессорная станция по сбору газа низких ступеней сепарации.
Другой крупный проект газовой программы - строительство на ряде лицензионных участков объектов собственной генерации. Проводимая работа позволит, в пятилетней перспективе, более чем на четверть снизить затраты на приобретение электроэнергии.
Строительство газотурбинной электростанции ведется на Верхнеколик-Еганском месторождении. Запуск станции запланирован на вторую половину 2016 года, сообщает пресс-служба предприятия. Объект позволит вырабатывать 24 мегаватт собственной электроэнергии для нужд производственных площадок. Топливом для работы электростанции будет служить попутный нефтяной газ.
«Варьеганнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», занимается разведкой и разработкой группы нефтегазоконденсатных месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. «Варьеганнефтегаз» входит в число крупнейших добывающих предприятий региона, является градообразующим предприятием для г. Радужный. Предприятие ведет добычу на Бахиловском, Верхнеколик-Еганском, Северо-Хохряковском, Северо-Варьеганском и Сусликовком месторождениях.


Просмотров: 346 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz