Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » 2-я глава. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
12:13
2-я глава. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
Напольный отопительный прибор.
Когда ванна находится в дали от кухни то газовый отопительный прибор лучше подключить в том месте, где периодически расходуется ГВС, то есть на кухне. В таком случае меньше нужно выжидать, пока ГВС дойдет в вентиль. Не исключено расстояние реально между смесителем и котлом, превышает 7 метров, а следовательно длительность ожидания на горячую воду становится непомерно огромным. В квартире с 2 или больше ванными комнатами, проще устанавливать газовый котел с бойлером который обеспечит необходимым количеством воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева антифриза для гвс.

Во время выбора котла считают ещё его цену. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для этого прецендента потребуется купить еще специализированные узлы для стабильного его функционирования. Напольные одноконтурные печи, нужно будет еще дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого потребуется добавочное положение для установки.

Рассматривая размер такого котла и комплекта требуемого оборудования - его советуют устанавливать в соседнем строении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником с оснащением отбирает меньше объема, и так что его фактически подсоединить на кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником нужно будет провести существеннее сугубо работы, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это шкафчик маленького размера. Всякое вспомогательное газовое оборудование постфактум вмонтированно в нем. И в связи с этим он эксплуатируется на вертикальной стене и использует немного полезного объема. Этот отопительный прибор устанавливается для маленьких площадей, в которых получение воды установленно недалеко от котла и, как нередко, теплоноситель не расходуют два или в избытке человек. Так сказать, в доме 1-на ванна, расположенная вблизи с кухней и ГВС будет быстрей доходить до вентиля, из за этого уменьшится расход воды.

Просмотров: 324 | Добавил: clinconsrig1987 | Теги: проектирование, обслуживание, дом, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz