Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня, 31 октября, стоимость нефти на мировых рынках снижается. В то же время цена нефти эталонной марки Brent держится выше $109 за баррель в связи с перебоями в поставках «черного золота» из Ливии. Как сообщает «Росбалт», в 9:30 мск фьючерсы на Brent с поставкой в декабре подешевели на $0,35 до $109,51 за баррель, а с начала октября нефть подорожала на 1,2%. Фьючерсы на WTI подешевели на $0,30 до $96,47 за баррель, а с начала октября американский эталон потерял 5,6%.

Как отметил инвестиционный аналитик Phillip Futures Чи Тат Тан, «ситуация в Ливии по-прежнему нестабильная». По словам эксперта, «ранее рынок ожидал постепенного повышения добычи, но при условии, что не будет новых акций проте ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.12.2017

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.12.2017

Россия прекращает действие договора с Азербайджаном о транзите нефти по трубопроводу Баку - Новороссийск. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, подписанное 5 мая, опубликовано 14 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжение гласит: "Прекратить действие договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о транзите азербайджанской нефти через территорию Российской Федерации, подписанного в Москве 18 января 1996 года". Министерству иностранных дел РФ поручено сообщить о решении азербайджанской стороне.

Решение обусловлено тем, что в последние пять лет Азербайджан не исполнял условия договора, прокачивая транзитом объемы нефти более чем в два раза меньшие, чем заложено в документе: 2 млн тонн ежегодно вместо 5 млн тонн, пояснил ИТА ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.12.2017

Акционеры ОАО "Русгидро" на годовом собрании избрали новый совет директоров, в который вошел вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает ПРАЙМ

Все 13 кандидатов, озвученных в рекомендациях к собранию, избраны.  

Помимо Трутнева в новый совет директоров вошел гендиректор "Энергетической русской компании" Сергей Иванов, первый замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и директор направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян. 

Покинул совет директоров директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян, глава "Системного оператора ЕЭС" Борис Аюев и первый зампред ВЭБа Михаил Полубояринов.

В новый совет вошли также глава "Русгидро" Евгений Дод, глава "Администратора торговой системы оптового рынка электроэнергии" Максим ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2017

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2017

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 25.12.2017

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ в ходе реконструкции подстанции 110 кВ «Щапово». Как сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК», проект выполняется в рамках инвестиционной программы энергокомпании в зоне ответственности филиала ОАО «МОЭСК» – «Новая Москва». Завершение работ намечено на 2 квартал 2015 года. 

Модернизация питающего центра началась в 2010 году. Основным результатом первого этапа реконструкции в 2011 году стала замена двух трансформаторов 10 МВА на 25 МВА, в результате чего суммарная мощность питающего центра увеличилась в 2,5 раза. 

Работы по модернизации открытого распределительного устройства, в рамках второго этапа реконструкции, включали в себя демонтаж устаревшего оборудования и установку нового по схеме, обеспечивающей резервирование электроснабж ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.12.2017

Министерство энергетики РФ предлагает перейти от проведения эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке к реализации газа, добываемого ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами по нерегулируемым ценам, с использованием биржевых технологий на постоянной основе. Об этом говорится в проекте постановления "О реализации газа с использованием биржевых технологий", направленном Минэнерго в правительство.

В Минэнерго сочли, что эксперимент по реализации газа на электронной торговой площадке по свободным ценам показал свою позитивную роль в отработке системы взаимодействия субъектов рынка между собой.

"Стимулирование биржевой торговли газом будет эффективно способствовать развитию рыночных механизмов продажи газа и рыночных принципов це ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.12.2017

Шестой реактор АЭС Козлодуй (Болгария) был запущен в эксплуатацию после ремонта 5 ноября. Об этом заявила представитель министерства энергетики Болгарии Димитрина Христева.

Как заявил министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков, ремонтные работы были завершены ранее, чем предполагали самые оптимистичные прогнозы, сообщает Sofia Echo.

Стоит отметить, что энергоблок был запущен в эксплуатацию лишь на неделю позже, чем предусматривали сроки планового ремонта.

Напомним, в ходе начавшегося 18 сентября планового ремонта реактора на АЭС Козлодуй были обнаружены трещины на заглушках труб системы защиты, в результате чего было принято решение о замене этих труб. При этом, в связи с необходимостью заказа этого оборудования на предприятии-производителе предполагалось, что срок поставки может занять до 8 месяцев. Однако генеральный директор госкорпорации Росатом Сергей Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.12.2017

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.12.2017

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz