Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке из-за аварии в системе газоснабжения вспыхнули пожары в 7 жилых домах, сообщает РБК.

Причиной происшествия стало повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В результате происшествия два человека погибли - они скончались в больнице от полученных телесных повреждений. Еще четверо пострадали, состояние троих из них медики оценивают как тяжелое, еще один находится в удовлетворительном состоянии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.12.2017

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.12.2017

Федеральная инспекция по ядерной безопасности Швейцарии ENSI дала Министерству энергетики страны положительное заключение на строительство трех новых АЭС на месте старых в Нидерамте (вместо Гёзгена), Безнау и Мюлеберге. По мнению экспертов ENSI, все три заявки полноценны с точки зрения технического обеспечения и соответствуют международным требованиям в выборе площадок под строительство атомных станций. Инспекция по ядерной безопасности заключила, что ни на одной из площадок не отмечено особенностей, которые могли бы помешать строительству новых энергоблоков, однако потребовала некоторых пояснений, в частности, касающихся сейсмической опасности.

Заявки на строительство в Безнау и Мюлеберге были поданы от имени компаний BKW FMB Energie AG и Axpo, которые дл ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 19.12.2017

Российские и польские газовики подписали меморандум об изучении возможности создания новой газовой магистрали "Ямал-Европа-2", которая пройдет через территорию Польши. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также добавила, что корпоративные контакты на уровне хозяйствующих субъектов - это общепринятая практика. "Сначала обсуждаются те или иные решения, которые после тщательного изучения представят на рассмотрение политического руководства. Только после этого будет принято решение", - подчеркнула Валентина Матвиенко.Спикер отметила, что отношения России и Польши в последнее время развиваются успешно. Вместе с тем, у российских предпринимателей сложилось мнение о проблематичности участия в инвестиционных проектах на польском рынке. По словам Валентины Матвиенко, необходимо устранить причины, тормозящие развитие торгово-экономических связей и инвестици ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.12.2017

До конца года "Газпром" внесет пожертвования в бюджет Томской области в сумме 120 млн рублей. Субсидию получит НКО "Фонд содействия развитию территорий" для разработки проектов реконструкции проспекта Ленина в Томске и обустройства набережной реки Ушайки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Пожертвование от газового холдинга стало результатом договоренностей губернатора области Сергея Жвачкина с главой компании Алексеем Миллером о финансировании проекта "Томские набережные", отметили в ведомстве.

"Газовики одними из первых не на словах, а на деле поддержали "Томские набережные". Вклад "Газпрома" в проект - это очень хороший старт одного из наших главных "маяков", подтверждение крепких партнерских отношений региона с крупнейшей энергетической компанией мира", - подчеркнул Сергей Жвачкин. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.12.2017

Накануне пресс-служба мэрии Макеевки сообщила, что восстановление газоснабжения в городе в основном завершено с опережением графика. Отмечается, что за день ...

Расширьте ваш круг знаний или профессиональные навыки. Ключевым содержанием текущего ролика есть случай познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 318 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.12.2017

В 2014 году на Саяно-Шушенской ГЭС будут введены в эксплуатацию оставшиеся 3 агрегата (№4, 3, 2) и завершены все восстановительные работы, сообщило 5 февраля Минэнерго. Программа ликвидации социальных последствий аварии будет продолжаться не менее 10 лет.

Восстановление и комплексная модернизация Саяно-Шушенской ГЭС проводится в три этапа. На первом (2010-2011 годы) были восстановлены наименее пострадавшие в аварии гидроагрегаты №3, 4, 5 и 6. На втором этапе (2012-2013 годы) были смонтированы новые гидроагрегаты №1, 7, 8, 9 и 10.

В ходе третьего этапа, который завершится в 2014 году, ранее восстановленные гидроагрегаты будут заменены на новые, а также будет введен в работу наиболее пострадавший в аварии агрегат №2.

В Министерстве отмечают, что ввод новых агрегатов и повышенная водность реки Енисей в 2013 году позволили СШГЭС выработать свыше 23,5 млрд кВт* ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 16.12.2017

На аукционе ООО "БНК-Украина" 19 января было реализовано лишь 60 т дизельного топлива по стартовой цене 10 150 грн/т. Об этом OilNews сообщили в Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ), проводившей торги.

"Скорее всего, на рынке достаточно предложений ДТ по более привлекательным ценам, что и помешало "БНК" реализовать свой ресурс", – отметил представитель УМВБ, добавив, что очередной аукцион должен состояться на следующей неделе.

Как сообщал OilNews, "БНК-Украина" выставляла на торги 5 тыс. т дизтоплива марки F вида ІІ производства Мозырского НПЗ по стартовой цене 10 150 грн/т.

Напомним, первый электронный аукцион "БНК-Украина" состоялся 22 декабря прошлого года, на котором было реализовано 240 т дизтоплива по цене 9 950 грн/т. На вторых торгах 28 декабря компании не удалось реализовать топливо.

"БНК-Украина" является дочерним предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.12.2017

"Газпром" не ставит перед собой задачу приобретать новые месторождения, располагая достаточной ресурсной базой, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг после годового собрания акционеров.

Журналисты спросили Миллера, почему "Газпром" не участвовал в конкурсе Роснедр 23 июня на четыре участка на Ямале. "Мы перед собой не ставим задачу, скупать все месторождения" - сказал он.

Миллер отметил, что задача "Газпрома", в частности, заключается в том, чтобы удовлетворять потребности потребителей в газе. Кроме того, по его словам, "Газпром" ставит себе целью поддерживать динамику прироста запасов на уровне, превышающем рост добычи.

При этом Миллер подчеркнул, что "Газпром", занимающий в РФ 70% газового рынка, "не с ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.12.2017

Директор по организационным вопросам общественно-делового центра "Охта", аффиллированного с "Газпромом", Валерий Шатров прокомментировал сегодня, 11 июня, корреспонденту ИА REGNUM итоги обсуждения с чиновниками администрации Петербурга застройки Охтинского мыса.

"Наша компания как собственник территории выполнила все требования законодательства, касающиеся охраны историко-культурного наследия, - сказал Шатров. - Компания профинансировала и организовала беспрецедентные по масштабу и тщательности археологические исследования с выполнением послойной 3D-съемки всех раскопов, практически вся территория исследована "до материка". В результате все движимые артефакты переданы на хранение. Под контролем КГИОП и археологов законсервированы фрагменты земляных рвов шведс ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.12.2017

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz