Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Ещё о развитии ситуации в Турции
03:20
Ещё о развитии ситуации в Турции

Эрдоган разбушевался

http://videona.ru/wp-content/uploads/2016/03/0-2-1.jpg

К тысячам арестованных офицеров, тысячам уволенных полицейских и судей, добавляются все новые и новые жертвы репрессий "кровавого режима Эрдогана". Теперь он прошелся по интеллигенции:

Чистки между тем идут. Турецкие СМИ сообщают, что отстранены 15 200 сотрудников входящих в ведение Министерства образования и отозваны 21 000 лицензий частных педагогов. Вот это чистки. Причем очевидно, что чистят как раз гюленовскую структуру (параллельное государство, которое не прочь подменить собой основное). Когда еще такой карт-бланш возникнет.
Комментарий. Все по дедушке Сталину. Маховик репрессий раскручивается. Интересно 100 000 планку возьмет? А если да, то как быстро?

Мой коммент:

На счёт Сталина…  не он первым был. С куда большим основанием можно вспомнить Суллу и Мария, если не копать глубже в историю. В моменты подобных противостояний, тот, кто не проводит капитальной зачистки – Гай Юлий Цезарь, например – рискует прожить недолго. Да и тех же кемалистов, е в своё время партию Эрдогана отстранивших, но провести репрессии побоявшихся. Что Марья Ивановна общественное мнение Запада скажет? Вот теперь будут расплачиваться. И, уверен, не только потерями властных постов, потом – собственности.

Часть гюленцев (скорее всего, к перевороту если и причастных, то только краем, но очень уж удобен повод); кемалистов (которые, это более вероятно, и бунтовали); просто ненадёжных и политически сомнительных, а также аполитичных, но вызвавших злобу или зависть у кого-то из эрдогановской шайки, наконец, богатеньких буратин, не имеющих покровителей в верхушке партии Эрдогана, будут не только сажать, но расстреливать и вешать (для мира ислама второе куда страшнее).

Не случайно недосултан уже озвучил необходимость возвращения смертной казни. Какой же султан, если нет личного палача? Посему, считаю вопрос Юры риторическим. Да, как при чистке 36-38 годов у нас, под нож (не только виртуальный) репрессий попадёт заведомо больше 100000 человек. Ведь ещё курды есть, сдаваться не собирающиеся. Армия, без того воюющая не слишком удачно, начнёт нести поражения, терять куда больше солдат, кто-то же должен за это отвечать?

Планы по построению новоосманского султаната (халифата?), путём приращения бывших османских территорий, придётся Анкаре отложить в долгий ящик (подозреваю, что очень долгий). Зато ввести внутри страны османские порядки, точнее, попытаться это сделать, ему теперь никто помешать не сможет. Не случайно к репрессиям приговорены уже десятки тысяч судей и прокуроров, учителей и профессоров, чиновников, полицейских…  Списки гарантированно будут расти.

Структур, способных заменить, пусть условно, армию или полицию, у Эрдогана нет. Следовательно, неизбежно пойдут поражения в войне с курдами и резкое ухудшение с безопасностью в стране. А тут ещё грянет Время Песца – многократно усугубив экономические трудности страны. Напоминаю о нехватке в Турции энергоресурсов. Восполнить их за счёт Ирака и Сирии теперь не удастся. Думается, уже через несколько лет, Турция свалится в тотальную Гражданскую войну. Как страна  она, скорее всего, уцелеет, но сильно удивлюсь, если в нынешних границах. Юго-восток (курды) ей не удержать, под сильным сомнением сохранность северо-востока (армяне). Встанет ли вопрос о Проливах… не знаю.

Эрдоган разбушевался
Просмотров: 189 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz