Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 2 » МРСК Центра в 2016 году участвует в реализации крупных инвестпроектов в регионах ЦФО
13:33
МРСК Центра в 2016 году участвует в реализации крупных инвестпроектов в регионах ЦФО
Компания  вносит весомый вклад в обеспечение их социально-экономического роста, участвуя в реализации крупных и значимых проектов в области ТЭК, АПК и пищевой промышленности, строительства дорожной и промышленной инфраструктуры.

В  нынешнем году энергетики обеспечивают  выдачу мощности для целого ряда производственных площадок агропрома. В частности, в Курской области компания подключит к электрическим сетям тепличный комплекс «АгроПарк», построенный в рамках программы импортозамещения в Глушковском районе. Объем производства овощной продукции на новом комбинате составит 6,6 тысяч тонн в год, общая присоединяемая мощность – 1,2 МВт. При полном запуске комплекс обеспечит для жителей района 180 новых рабочих мест.  Еще один объект крупный объект АПК в этом регионе уже присоединен к сетям курского филиала МРСК Центра – это элеватор ООО «Русский Ячмень», крупной агропромышленной компании, являющейся одним из ведущих производителей пивоваренного ячменя в Центральном Черноземье. Новый высокотехнологичный комплекс (максимальная мощность – 2 МВт) вместимостью 40 тысяч тонн может принимать до 2 тысяч тонн зерновых культур  в сутки.

Свой вклад в федеральный проект импортозамещения внес филиал «МРСК Центра» - «Орелэнерго», завершивший весной работы по техприсоединению первого этапа нового производственного комплекса завода «Ливгидромаш», одного из крупнейших на территории России производителей насосного оборудования.  Комплекс, максимальная мощность которого составит 20 МВт, будет специализироваться на выпуске насосов для нефтепереработки и транспортировки нефтепродуктов. Как ожидается, уже скоро «Ливгидромаш» выпустит первую партию нового оборудования.

Ключевыми факторами успешной работы МРСК Центра в сфере технологического присоединения является эффективная инвестиционная политика и конструктивное сотрудничество с региональными властями. Один из примеров такого партнерства – подписанное в 2015 году концессионное соглашение между «МРСК Центра» и администрацией Тамбовской области, предусматривающее создание электросетевой инфраструктуры для самых масштабных в Центральном федеральном округе новых предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы,  создаваемых на базе ООО «Тамбовская индейка» и ОАО «Токаревская птицефабрика». Выполняя свои обязательства в рамках соглашения, энергетики в этом году ввели в работу высокотехнологичную подстанцию 110/10 кВ «Фабричная», построенную для электроснабжения Токаревской птицефабрики. Через новый центр питания к электрическим сетям будут присоединены инкубатор, комплекс завода по убою и переработке мяса птицы, комбикормовый завод, площадки откорма. Производительность предприятия с полным циклом производства составит 150 тысяч тонн мяса птицы в год. Птицефабрику (ее открытие ожидается до конца 2016 года) планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием. На предприятии будет создано более 2 тысяч рабочих мест.

Тверской филиал МРСК Центра  продолжает  в 2016 году строительство ЛЭП для обеспечения потребностей участка новой автодороги М-11 Москва – Санкт-Петербург, прокладка которого идет в Бологовском районе Тверской области. До конца года в рамках этого проекта энергетики планируют  построить  порядка 26 км воздушных и 11 км кабельных линий 10 кВ.  Кроме того, будет увеличена трансформаторная мощность подстанции 35/10 кВ «Заозерная».

Филиал «Костромаэнерго» приступил к реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «СУ ГРЭС» в городе Волгореченске.  Модернизированный энергообъект обеспечит электроэнергией новые площадки постоянно растущего Волгореченского технопарка. В 2016 году мощность подстанции будет увеличена с 26 МВА до 32 МВА. На территории технопарка планируется разместить энергоемкие промышленные производства в сферах металлургии, машиностроения, химической промышленности и производства строительных материалов. К числу его якорных резидентов относят ОАО «Газпромтрубинвест», ООО «НОВ Кострома», филиал «Костромская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация».

Просмотров: 184 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz