Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Президент Сербии о "Южном потоке": Это похоже на игру в кошки-мышки
10:31
Президент Сербии о "Южном потоке": Это похоже на игру в кошки-мышки
Сербия намерена добиться серьезного разговора с Россией и Евросоюзом (ЕС) по вопросу строительства газопровода "Южный поток", заявил в эфире телеканала РТС президент Сербии Томислав Николич. По его словам, для Сербии данная ситуация является более чем неприятной.

"Это похоже на игру в кошки-мышки между Западом и Востоком, а мы страдаем. Думаю, мы об этом серьезно поговорим как с европейскими, так и с российскими партнерами", — отметил Николич. По его словам, в интересах Сербии выяснить, "чего можно ожидать, что мы потеряли, что, возможно, получим" в связи с ситуацией с поставками газа.

Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что решение о закрытии проекта строительства "Южного потока" является плохой новостью для страны. Он отметил, что Сербия вкладывала в этот проект много усилий на протяжении 7 лет и "не отказывалась от него даже под сильным давлением".

Читайте также Конец иллюзий: Германия Меркель против России ПутинаЯценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы""Путин скупает золото, чтобы уничтожить доллар и власть США"

Как сообщалось, 1 декабря президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров в Турции заявил, что РФ в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока", в т.ч. из-за неконструктивной позиции ЕС. Он отметил, что до сих пор не получено разрешение Болгарии на вход этого проекта в исключительную экономическую зону страны. Президент РФ подчеркнул неконструктивную позицию Еврокомиссии по "Южному потоку": "Если Европа не хочет реализации, мы не будем реализовывать".

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 314 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz