Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Вид отопительного оборудования
20:45
Вид отопительного оборудования
Функционирует в известной мере наибольшее количество различных вариантов систем отопления и АГВ. К такому разнообразию само собой делают достаточно много ЗП. Такая ЗП газового котла выполняет необходимую роль. Так датчики температуры, изготавливаются накладные и установленные в среду. Их назначение для контроля того, как изменяется температура контура.

Теплообменник, в основном есть одна из важных запасных частей двухконтурных газовых котлов и газовых котлов с 1-м контуром.

В газовых котлах устанавливают плату управления,: клавиши с дисплеем, которые размещены сбоку оборудования. С помощью этой платы управления осуществляется полное управление котломэто температура, пуск котла.

В зависимости от конфигурации оборудования проектируется оригинальная плата.

Для заполнения оборудования требуемым давлением воды, работает отключающий кран регулирования системы. Используют краны из латуни или слоистой пластмассы.

Узел, отвечающий за стабильную эксплуатацию газового котла, называется газовый клапан. Он включает специальную катушку либо нет. К такой катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Надо учесть, что на турбокотлах расположен воздушный вентилятор, который создает подачу воздуха. Для каждой установленной модели, вентиляторы обыкновенно отличаются: по типоразмеру и силе тока.

Важной деталью газового котла будет узел гидравлики и трехходовый клапан. Могут быть клапана с с помощью электрического привода или гидравлическим переключением. В последних котлах с наддувом встраивают трехходовый клапан.

Контрольные приборы, это манометры, термопреобразователи. Термопреобразователь показывает температуру контура отопления. Датчик давления определяет давление в контуре отопления.

Существует бесспорно много иных запасных частей, так к примеру: датчики расхода, реле давления дыма, предохранительные клапана безопасности.
Позаимствованно с портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 376 | Добавил: clinconsrig1987 | Теги: проектирование, установка, Эксплутационный газопровод | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz