
Всемирный банк прогнозирует дальнейшее снижение цен на нефть в текущем году и их подъем в следующем году. Об этом свидетельствует новый аналитический доклад ВБ о состоянии и перспективах мировой экономики, передает ТАСС.
Средняя цена на нефть в текущем году должна составить 41 доллар за баррель, в 2017 году – 50 долларов за баррель, отмечается в документе.
В комментариях указывается, что "низкие и неустойчивые цены... негативно отражаются на инвестициях и бурении, особенно в США, несмотря на попытки отрасли снижать издержки и повышать эффективность". Со ссылкой на данные Международного энергетического агентства аналитики Всемирного банка пишут, что добыча нефти вне стран ОПЕК должна в текущем году снизиться почт
...
Читать дальше »