
Тюмень. В 2012 году на Ямале будут запущены две крупные стройки –
газопровод «Бованенково — Ухта» и нефтепровод Пурпе-Самотлор. Об этом в ходе прямого эфира программы «Час с губернатором» заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Он отметил, что реализация этих двух проектов находится не только под пристальным вниманием губернатора округа, но и под контролем полномочного представителя президента в УФО Николая Винниченко. По словам Дмитрия Кобылкина, оба проекта развиваются согласно ранее намеченным срокам.
В настоящее время на Бованенковском месторождении ведется строительство первоочередных объектов пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, объектов жизнеобеспечения, промышленных баз, а также объектов добычи и транспортной инфраструктуры.
Та
...
Читать дальше »