Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

25 августа в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) состоялся финиш межрегионального экологического автопробега ООО «Газпром трансгаз Югорск», приуроченного к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

На центральной площади Ханты-Мансийска участников автопробега встречали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, главный Федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Эдуард Березин.

В своей приветственной речи они отметили важность данного мероприятия для развития экотуризма в России.

В автопробеге приняли участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут авт ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.01.2018

С 2020-го года Россия планирует начать экспорт нефтегазовых технологий, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. При этом он отметил, что доходы от этого направления соизмеримы с доходами от продаж технологий в атомной, оборонной и электроэнергетической отраслях вместе взятых. В настоящее время нефтегазовые технологии уже могут экспортировать «Транснефть», группа ГМС и компании, ведущие разведку и добычу.

Ранее Россия существенно отставала в энергетики в технологическом плане, не способна была самостоятельно обеспечить себя необходимым современным оборудованием для бурения скважин, управления добычей и др., сообщают СМИ.
Просмотров: 295 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.01.2018

Стоимость августовского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE опустилась ниже уровня $45 за баррель впервые с 15 ноября 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость американской нефти марки West Texas Intermediate (WTI) также значительно снизилась. Она упала на $1 – с $43,19 до $42,17 за баррель. Это минимальное значение с 12 августа 2016 года.

Просмотров: 274 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.01.2018

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.01.2018

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что планирует провести совещание по налогообложению в нефтяной отрасли до начала Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Дату ищем сейчас. Попробуем до Питерского форума успеть»,— цитирует «РИА Новости» господина Дворковича.

Напомним, 1 июня председатель оргкомитета ПМЭФа руководитель аппарата правительства Сергей Приходько рассказал о ходе подготовки к мероприятию и ожидающихся высоких гостях. По данным организаторов, общее число участников ПМЭФ-2016 достигнет 10 тыс. человек. В деловой программе, которая включает в себя около 100 различных мероприятий, примет участие около 200 экспертов и модераторов более чем из 30 стран. Это главы зарубежных государств и правительств, общественные и пол ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.01.2018

Замглавы Министерства энергетики России Анатолий Яновский сообщил, что «Газпром» и Еврокомиссия (ЕК) в марте могут провести встречу по антимонопольным претензиям к газовому холдингу.

«Я думаю, что в марте будет встреча с Еврокомиссией и «Газпромом», — сообщил Яновский журналистам.

Ранее, 16 февраля, ЕК представила ключевые законодательные поправки для создания энергосоюза ЕС. Если они будут одобрены, Брюссель сможет получить доступ к контрактам «Газпрома» с европейскими потребителями и полностью контролировать процесс заключения межправительственных соглашений в энергетической сфере.
Просмотров: 368 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.01.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

Дополнительное соглашение к договору поставки будет подписано не позднее 1 декабря.

Справка

< ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 19.01.2018

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.01.2018

«Роснефть» представила в Государственную комиссию по запасам материалы, обосновывающие открытие нового нефтяного месторождения, расположенного в Хатангском заливе. По результатам рассмотрения был подтвержден факт открытия месторождения на Хатангском участке в акватории моря Лаптевых с извлекаемыми запасами (по категориям С1+С2) более 80 млн тонн нефти. Геологические запасы нового месторождения оцениваются в 298 млн тонн нефти. Нефть нового месторождения высокого качества – легкая и малосернистая.

В настоящий момент Компания продолжает бурение на «Центрально-Ольгинской-1» - первой скважины на шельфе Восточной Арктики для изучения геологического строения, поиска новых залежей углеводородов и определения дальнейшей стратегии поисковых работ.

 «Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая пробурена под акваторией моря Лаптевых. Бурение ведется с ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.01.2018

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив и ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.01.2018

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz