Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Напомним, что 9 октября 2010 года Челябинское УФАС России признало злоупотреблением доминирующим положением действия ОАО «Челябэнергосбыт», выразившиеся в нарушении сроков рассмотрения проекта договора энергоснабжения с ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» и навязывании последнему невыгодных условий данного договора.

Договор поставки электроэнергии ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» (энергоснабжающая организация) намерено было заключить с ОАО «Челябэнергосбыт» (гарантирующий поставщик) в целях осуществления энергоснабжения ОАО «Златоустовский машиностроительный завод».

Кроме того, антимонопольный орган установил, что ОАО «Челябэнергосбыт» навязывало ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» невыгодные для него условия договора. Так, ОАО «Челябэнергосбыт» настаивало на закреплении в договоре дополнительной, не предусмотренной действующим законодательством ответственности компании за неисполнение о ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.09.2019

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.09.2019

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, это могут быть покупки не только у "Газпрома", заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны​​​. Из российской стороны может быть не обязательно "Газпром", там есть и другие поставщики - другие компании, которые могут это совершать. Поэтому мы говорим о том, что определенный объем (импорта газа – ред.) может быть рассмотрен. Определенный объем мы были бы заинтересованы получить на конкретных основаниях… Но это вопрос консультаций между сторонами", - сказал Оржель на брифинге, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.09.2019

$IMAGE1-left$

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) до конца текущего года предоставит гарантии "Газпрому" на 53 миллиона долларов за греческого покупателя газа, обсуждает аналогичный проект по участию в финансовом механизме по газовым расчетам с Турцией и Болгарией, сообщил РИА Новости глава института развития Дмитрий Панкин.

"Сейчас у нас проект в Греции: мы выставляем гарантии "Газпрому" за греческого покупателя российского газа​​​. Этот вопрос вынесен на рассмотрение Совета директоров в ноябре. Планируется, что при положительном решении гарантия будет выдана уже до конца текущего года", - сказал Панкин.

"Сумма 53 миллиона долларов. Не очень крупная, но здесь важен факт того, что берем риск местных покупателей. С Турцией, с Болгарией и рядом других стран обсуждаются аналогичные проекты, когда мы выставляем гарантии российской нефтегазовой компании как продавцу за местного покупателя", - пояснил он.

ЧБТР - международная ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.09.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 191 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.09.2019

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен - РИА Новости/Прайм. Проект "Дальневосточного СПГ" планируется запустить в 2027 году, на сроки его реализации могут повлиять ряд факторов, заявила в рамках XXIII международной конференции "Нефть и газ Сахалина" президент Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil) Шелли Бир.

"В настоящее время проект планируется запустить в 2027 году", - сказала президент компании​​​. Она уточила, что сроки реализации зависят от ряда факторов, среди которых согласования контрольно-надзорных органов и тенденции на рынке СПГ.

Ранее президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер сообщил журналистам, что проектирование завода уже началось. Также стартовали работы по маркетингу. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.09.2019

Банк Интеза готов рассмотреть финансирование проекта компании «Новатэк» «Арктик СПГ – 2», рассказал в интервью RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Мы с большим вниманием следим за инициативами "Новатэка", как мы работали с пропетом "Ямал СПГ", точно так же могли бы работать с проектом "Арктик" ("Арктик СПГ – 2". - RNS), это проекты, которые не находятся под санкциями, мы всегда позитивно относимся к той части экономики, которая не находится под санкциями. Мы исходим из того, что у России базовые экономические показатели крепкие, прочные, для нас это надежный партнер», — сказал он.

Фаллико также отметил, что Банк Интеза с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2019

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Гюлли Мубарякова.

— Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего. И сего ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz