Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 26 » Газпром активно развивает газовую отрасль на Востоке России
18:57
Газпром активно развивает газовую отрасль на Востоке России

Москва. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело проводимую компанией масштабную работу по реализации Восточной газовой программы. Об этом говорится в сообщении компании.
Было отмечено, что формирование газовой промышленности на Востоке России имеет стратегическое значение для социально-экономического развития восточных регионов страны. Компания ведет активную работу по расширению ресурсной базы на Востоке России, развитию добычных, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей. Сформирован перспективный баланс газа ОАО «Газпром» по Якутскому и Иркутскому центрам газодобычи, который обеспечивает выполнение подписанного в мае 2014 года контракта на трубопроводные поставки природного газа в Китай и учитывает поставки газа российским потребителям по трассе газопровода «Силы Сибири».
В рамках формирования Якутского центра продолжается обустройство Чаяндинского месторождения. В текущем году здесь завершено строительство девяти разведочных скважин, на ближайшие два года намечены окончание геологоразведочных работ и подсчет запасов.
Ведется строительство разведочных скважин на Ковыктинском месторождении. С учетом комплексного характера проекта «Сила Сибири» большое внимание уделяется синхронизации ввода в эксплуатацию объектов добычи и транспортировки газа с объектами газопереработки. В настоящее время проводятся инженерные изыскания для проектирования Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Строительство завода является частью большой работы по созданию газоперерабатывающего и газохимического кластера в Амурской области.
Продолжается развитие Сахалинского центра газодобычи: идут работы на Киринском и Южно-Киринском месторождениях (проект «Сахалин-3»).
Отметим, на заседании был рассмотрен и вопрос реализации проекта «Владивосток СПГ». Отмечено, что Газпром прорабатывает альтернативный этому проекту вариант поставок газа в Китай — по газопроводу.

Просмотров: 289 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz