Вторник, 16.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » Минэнерго оценит проекты «Роснефти», финансируемые из Фонда национального благосостояния
19:14
Минэнерго оценит проекты «Роснефти», финансируемые из Фонда национального благосостояния

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович поручил Министерству энергетики провести независимый подсчет средств, необходимых нефтяному монополисту на реализацию его проектов.

Отметим, что никаких решений на совещании, посвященному финансированию проектов «Роснефти» из ФНБ, принято не было, сообщают Ведомости.

Ранее предполагалось, что из средств ФНБ будут профинансированы 40 % каждого проекта, однако отмечается, что некоторые из них уже готовы на 70 %, в связи с чем и было принято решение подсчитать реальные потребности «Роснефти».

На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалась краткая версия списка, в которой из 28 остались лишь восемь ключевых проектов. Четырем из них финансовая помощь уже согласована – это судостроительный центр «Звезда», газовое месторождение «Роспана» на Ямале и два месторождения Ванкорского кластера. Еще три проекта также разрабатываются на Ванкоре, а последний касается модернизации Ачинского НПЗ и, возможно, еще трех НПЗ - Сызранского, Новокуйбышевского и Комсомольского. На эти проекты «Роснефти» потребуется дополнительно 389 млрд. рублей, а общая стоимость 28 проектов оценивается в 1,3 трлн рублей.

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz