Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27

Пять специалистов, проводивших осмотр мест строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), убиты на юге Афганистана, сообщили местные СМИ в понедельник со ссылкой на представителя губернатора провинции Кандагар. Неизвестные вооруженные боевики около 8:30 по местному времени застрелили пятерых специалистов проекта ТАПИ на территории уезда Майванд, сообщил телеканал 1TV со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Кандагар Дауда Ахмади.

Ни одна из действующих в стране экстремистских групп не взяла пока ответственность за нападение.

Строительство афганского участка ТАПИ было запущено 26 февраля. Трубопровод должен пройти через афганские провинции Герат, Фарах, Нимроз, Гильменд и Кандагар, прежде чем он достигнет провинции Белуджистан в Пакистане. Некоторые группы талибов заявили о важности реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.05.2018

ЛУКОЙЛ предлагает продлить льготы по НДПИ для каспийских шельфовых месторождений как минимум на 10 лет, заявил глава компании Вагит Алекперов.

“В первую очередь я говорю о проектах, для которых снижение цен на нефть стало чувствительным. К таким следует отнести участки недр, полностью или частично расположенных на морском шельфе в акватории Каспийского моря. По ним необходимо продление льгот в режиме НДПИ минимум на 10 лет”, – сказал Алекперов, выступая перед депутатами Госдумы.

Просмотров: 295 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.05.2018

Счетная палата (СП) по итогам проверки Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) выявила, что управление сетями осуществляется по различным технологическим и организационным правовым актам. Такая ситуация с точки зрения правового несовершенства создает риски нарушения единства энергетической системы страны и угрожает энергобезопасности государства.

Об этом заявил аудитор СП Михаил Бесхмельницин на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой России.

Он также напомнил, что в соответствии с законом "Об электроэнергетике" собственники электросетей должны заключать с ФСК договоры регламентирующие порядок использования этих сетей.

"Однако сегодня такие договоры не заключаются в результате значительные участки единой энергосистемы остаются без должного технического обслуживания. В свою очередь ФСК не имеет юрид ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz