Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 2 » В Мегионнефтегазе проходит конкурс "Знатоки охраны труда"
16:45
В Мегионнефтегазе проходит конкурс "Знатоки охраны труда"
Мегион, ХМАО. В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» проходит конкурс «Знатоки охраны труда». Уже определены победители среди специалистов в области HSE (health, safety, environment - здоровье, безопасность, окружающая среда).
Общие итоги конкурса будут подведены ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля, сообщает пресс-служба ОАО «СН-МНГ» .
В конкурсы по охране труда вовлечены представители разных профессий. Подразделения «Мегионнефтегаза» делегируют на них лучших работников, не допускающих в производственной деятельности нарушений и халатности. Участники подобных состязаний, как правило, являются примером для других и становятся пропагандистами соблюдения норм и правил безопасности в своих коллективах. Неслучайно, первыми высокий уровень знания законодательных и локальных нормативных актов в сфере профессиональной безопасности продемонстрировали специалисты этого профиля. Именно на них возложена организация деятельности по предупреждению травматизма, аварий и пожаров на производстве, мониторинг и контроль за эффективной реализацией задач в области HSE.
Сегодня конкурс продолжается среди рабочих. В основном это операторы по добыче нефти и газа, а также слесари-ремонтники, машинисты технологических насосов, электрогазосварщики, стропальщики, машинисты кранов и другие. Они должны показать наилучшее знание инструкций и норм охраны труда и безопасной эксплуатации оборудования, правил оказания первой помощи, требований по применению средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день участниками конкурса уже стали около сотни человек.
Распространение положительного опыта, а также привлечение членов трудового коллектива ОАО «СН-МНГ» к активному участию в пропаганде безопасных методов работы – таковы общие задачи мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Лидерство в вопросах обеспечения безопасных условий труда играет важнейшую роль в повышении культуры производства.
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» не первый год поддерживает инициативу международной организации труда (МОТ). Месячник, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, организован на предприятии уже в седьмой раз. В течение апреля пройдет порядка двух десятков различных мероприятий, принять участие в которых может каждый работник. По традиции, в конце месяца в ОАО «СН-МНГ» назовут лучшее структурное подразделение года, показавшее наиболее эффективную работу по обеспечению безопасности производства.


Просмотров: 285 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz