Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения для начала строительства железнодорожного Северного широтного хода. Информация об этом появилась на сайте кабинета министров.

На основе этого соглашения будет создана железнодорожная инфраструктура по маршруту «Обская – Салехард - Надым»" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев дал старт строительству Северного широтного хода">

На основе этого соглашения будет создана железнодорожная инфраструктура по маршруту «Обская – Салехард - Надым»
government.ru / Правительство Российской Федерации
... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Заявление главы компании OMV Манфреда Ляйтнера об альтернативном маршруте «Северного потока-2» не говорит о том, что данный проект не пойдет через датские воды – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Дания не остановит «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" нашел ответ на датский шантаж Германии">

Дания не остановит «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

У «Северного потока-2» есть альтернативный датскому маршрут

Напомним, что глава австрийской нефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

«Нафтогаз Украины» расценивает заявления «Газпрома» о возможности прекращения поставок газа для потребителей в странах ЕС как подготовку Россией «нового газового кризиса в январе-феврале 2017 года с целью продвижения собственных интересов в отношениях с ЕС». Об этом говорится на сайте украинской компании. Киев заявил, что российская сторона готовится обвинить в кризисе Украину по аналогии с 2006 и 2009 годами. «Нафтогаз» при этом указал в качестве аргумента на «нежелание Газпрома» подписать с ним стандартное дополнительное соглашение при том, что в Москве «настаивают на закупке "Нафтогазом" дополнительных объемов газа из России». Такую позицию украинская сторона назвала «странной». По мнению украинской компании, объемы газа, доступные Украине, достаточны для надежного обеспечения украинских потребителей газом в течение всего сезона. «Мы в очередной раз подтверждаем готовность вы ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2018

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окру ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2018

Новым владельцем журнала стал венчурный бизнесмен родом из Дегастана Магомед Мусаев.

Он является президентом международного холдинга Global Venture Alliance (GVA), управляющего портфелем инвестиций на $120 млн.

Ранее он возглавлял ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» (ВДНХ) и был руководителем комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы.

При этом газета «Коммерсант» называла Мусаева зятем экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Издателем журнала вновь станет Наталья Гандурина. Исполняющим обязанности главного редактора опять назначен Николай Мазурин. А редакционным директором станет Николай Усков, уволенный с должности глав ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2018

6-7 августа в годовщину нападения России на Грузию польский министр иностранных дел Яцек Чапутович (Jacek Czaputowicz) вместе с главами дипломатии Литвы и Латвии, Линасом Линкявичюсом (Linas Linkevičius) и Эдгарсом Ринкевичсом (Edgars Rinkēvičs) посетил Тбилиси, где к ним присоединился украинский вице-премьер Павел Розенко. Эту поездку в прессе уже обсуждали, так что она послужит нам только в качестве исходной точки для размышлений о значении Грузии в польской политике.

Грузия — единственная православная страна, которая выработала собственный средневековый рыцарский эпос, похожий на тот, что существовал в латинской Европе. Поэма «Рыцарь в тигровой шкуре», которую в XII веке нап ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2018

Убийство в Донецке командира добровольческого батальона «Спарта» подполковника Арсения Павлова, более известного по позывному «Моторола», многие в ДНР расценили, как объявление Киевом войны. Глава ДНР Александр Захарченко прямо назвал убийство Павлова «вызовом всей республике» и пообещал, что убийцам не будет никакой пощады. «Я так понимаю, Пётр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — отметил он.

В Киеве сигнал услышали. Утром 17 октября украинские войска предприняли попытку атаки на позиции войск ДНР в районе населённого пункта Ленинское. Как заявил журналистам представитель Министерства обороны ДНР, после артиллерийской и минометной подготовки противник «силами до роты атаковал наши позиции». Он отметил, что в атаке также участвовали национали ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Состояние здоровья Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и находящейся в СИЗО, остается тяжелым, экс-премьер по-прежнему не встает с постели, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко, сообщает РИА Новости.
 
Тимошенко находится за решеткой уже больше 100 дней. Состояние ее здоровья в последние дни значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита намерена просить суд перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу.
 
"У Юлии Тимошенко на протяжении 10 дней нет возможности подняться с кровати", - сказал Власенко. Он раскритиковал работу следователей налоговой милиции, которые, несмотря на тяжелое состояние экс-премьера, продолжают проводить следственные действия в СИЗО.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

На очередной сессии в Анголе ОПЕК, вполне вероятно, вновь оставит квоты на добычу без изменений. Поскольку запасов нефти в мире до сих пор много, и спрос на нее восстанавливается медленно, картель не видит причин повышать добычу, заявил министр нефти ОАЭ Мохаммед аль-Хамли.

Между тем, несмотря на ранее взятые на себя обязательства по квотам, превышение производства нефти официального уровня странами — участниками ОПЕК уже составило около 4 млн барр. в сутки. Однако аналитики считают, что, если баррель к концу декабря закрепится выше 80 долл., добыча будут увеличена, пишет РБК daily.
ОПЕК пока не рассматривает возможность увеличения квот на добычу нефти, сообщил министр нефти ОАЭ Мохаммед аль-Хамли. Он уточнил, что запасов сырой нефти в мире достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Находящаяся под арестом экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что считает несправедливым обвинительный приговор бывшему первому заместителю главы "Нафтогаза Украины" Игорю Диденко по делу RosUkrEnergo.

Печерский районный суд Киева в понедельник признал Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении 11 миллиардов кубометров газа, изъятых в 2009 году у швейцарского трейдера RosUkrEnergo. Суд приговорил бывшего первого замглавы Нафтогаза Украины к трем годам лишения свободы условно. Диденко, который более года находился в СИЗО, освободили из-под стражи в зале суда.

"Я поддерживаю освобождение Диденко, но я не поддерживаю приговор и наказание, которые ему определили. Диденко ни в чем не виноват, вместо интересов газовой мафии он защитил интересы государства", - сказала Тимошенко журналистам во вторник до того, как ее вывел конвой из зал ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz