Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

Справка

В 2015 году «Газпром» и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.09.2018

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не б ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.09.2018

30 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Сотрудничество "Газпрома" и республики носит стратегический характер. На территории региона компания активно формирует Якутский центр газодобычи. ведётся обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода "Сила Сибири" для обеспечения поставок газа на Дальний Восток и в Китай по "восточному" маршруту. Отмечено, что работы осуществляются в строгом соответствии с графиком. Все первоочередные объекты, как и планировалось, будут готовы к концу 2018 года.

На встрече обсуждалось расширение участия якутских организаций, обладающих необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.09.2018

Велогонщица опасается, что из-за скандалов в российском спорте она не сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио.

«Я не чувствую возраста и в Токио готова бороться за медали.

Но вы же сами видите, что происходит вокруг российского спорта на двух последних Олимпиадах. Началось все в Рио, затем в Пхенчхане ситуация усугубилась и, по моим ощущениям, в Токио будет еще хуже.

На 99% уверена, что мое участие в Играх 2020 года под российским флагом окажется невозможным», — сказала Забелинская в интервью «Матч ТВ».

По ее мнению, через два года повторится та же ситуация, что и с российскими олимпийцами перед Играми в Пхенчхане.

«Этот вывод я сделала из общения с представителям ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.09.2018

Белоярскую АЭС посетили представитель Совета Федерации – член Комитета по экономической политике Николай Косарев, депутат Государственной Думы – член Комитета по энергетике Владимир Поцяпун, а также помощники сенаторов и депутатов. Их сопровождали представители Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Рабочая группа уже побывала на Нововоронежской АЭС с водо-водяными реакторами ВВЭР, Ленинградской АЭС с канальными реакторами РБМК. В ходе посещения Белоярской АЭС она ознакомилась с реактором на быстрых нейтронах БН.

Члены парламентской рабочей группы посетили отработавшие энергоблоки №№ 1 и 2 с канальными реакторами АМБ, действующий энергоблок № 3 с реактором БН-600 и пусковой энергоблок № 4 с реактором БН-800. В ходе совещания с руководством Белоярской АЭС обсуждались аспекты вывода из эксплуатации остановленных энергоблоков, принципы безопасной ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.09.2018

Экспорт "Газпрома" в Европу в 2014-2017 годах составит 150-160 млрд м3 в зависимости от погодных условий. Об этом говорится в презентации газового холдинга, рассмотренной на встрече с инвесторами в Лондоне.

Согласно данным ЦДУ ТЭК, в 2013 году "Газпром" "увеличил экспорт газа в Европу на 23,8% относительно предшествующего года – до 139,320 млрд м3.

Поставки газа в ближнее зарубежье в прошедшем году уменьшились на 13,6% – до 51 млрд м3. Экспорт СПГ также сократился – на 1% – до 14,495 млрд м3. В целом экспорт российского ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.09.2018

«Газпром» опасается проблем при привлечении заемных средств из-за спора с «Нафтогазом», но продолжит занимать деньги на рынке, рассказал начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников. Риски связаны с судебным спором «Газпрома» с «Нафтогазом» по поводу поставок и транзита российского газа...
Просмотров: 254 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.09.2018

"Газпром" поддерживает предложения президента РФ Владимира Путина по защите прав старшего поколения, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Конечно, актуальна эта проблематика как и для любой крупной российской компании, для любой высокотехнологичной компании, особенно для газовой отрасли, где длинный инвестиционный цикл, где средний горизонт планирования составляет более 10 лет​​​. Поэтому важна передача опыта профессионалов старшего поколения молодежи, поддержка сильных трудовых династий, поддержка наставничества", - сказал Миллер в интервью телеканалу НТВ.

Глава "Газпрома" отметил, что когда речь идет о передаче опыта старших поколений, то это не только профессиональные навыки и знания, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.09.2018

$IMAGE1-left$

В ближайшее время в Тегеране состоится первое заседание азербайджано-иранского комитета по сотрудничеству в энергетической сфере. Об этом завил министр нефти Ирана, действующий глава ОПЕК Сеид Магсуд Мирказеми.

По его словам, в ходе встреч с официальными представителями энергетического сектора Азербайджана было принято решение о создании двустороннего комитета, встречи в рамках которого будут проводиться каждые полгода.

Основная цель создания комитета - развитие сотрудничества между Азербайджаном и Ираном в нефтегазовой и электроэнергетических сферах.

Также, как сказал Мирказеми, в рамках комитета будут продолжены работы в связи с идеей создания двухстороннего энергетического банка.

По его словам, была достигнута договоренность о том, что специалисты обеих стран проведут исследования, подготовят предложения по вопросу создания банка и представят их на рассмотрение в каждой из стран.

Также он отметил, что энергетический сектор Азербайдж ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.09.2018

Газопровод «Алтай» опережает «Силу Сибири» в китайских планах «Газпрома».

Россия определяется с поставками газа в Китай. Газопровод «Алтай» становится приоритетом для «Газпрома», хотя вторая «китайская» труба, «Сила Сибири» уже строится, а на поставки по «Алтаю» еще даже не заключен контракт. На оба проекта сразу у «Газпрома» не хватает денег, а если привлекать кредиты у Китая, китайцы будут диктовать условия. Пока КНР ближе «Сила Сибири», ориентированная на поставки в дефицитные районы Китая.

Российское правительство в четверг рассмотрит проект закона о ратификации российско-китайского соглашения о поставках газа по газопроводу «Сила Сибири ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz