Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 22

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Регион Каспийского моря и торговля, которая идет через данную акваторию, имеет важнейшее стратегическое значение, как для России, так и для других государств мира – считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Значение Каспийского моря продолжает увеличиваться" data-author="Doron/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Реализация каспийских проектов сделает РФ центром торговых маршрутов в Евразии">

Значение Каспийского моря продолжает увеличиваться
wikipedia.org / Doron/CC BY-SA 3.0

Путин обратил внимание на проблемы российского Каспия

Сегодня президен ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся б ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

На шахте прошло торжественное собрание. С производственным достижением коллектив поздравил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов, он вручил награды лучшим работникам «Алардинской». Трое горняков удостоились звания «Ветеран труда», семь сотрудников за добросовестный труд отметили почетными грамотами ЕВРАЗа

«Спасибо от компании и от меня лично за стабильно высокие показатели добычи и безопасный труд, – поблагодарил горняков и руководителей Сергей Степанов. – Коллектив «Алардинской» в очередной    раз доказал, что при слаженной работе, заблаговременном планировании, полном соответствии проекту и соблюдении правил безопасности можно работать в таком режиме от месяца к месяцу, и достигать отличных результатов».

2018 год стал для горняков «Алардинской» богатым на рекорды. В начале сентября они первыми среди шахт компа ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

России не нужно заключать новый газовый контракт с Украиной для бесперебойного транзита газа в Европейский союз в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейском энергетическом секторе.

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом сл ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Чаще всего автомобилисты не переводят свою новую машину на газ из-за опасений потерять гарантию производителя на обслуживание. Социологические исследования информированности автовладельцев об использовании газа в качестве топлива подтверждают этот вывод. Специалисты компании «Газэнергосеть Поволжье» (дочернее предприятие ООО «Газпром газэнергосеть»), имеющие многолетний опыт установки автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) в Волгограде, учли данный факт, и в течение прошедшего года прорабатывали вопрос о сохранении гарантии после установки ГБО с крупнейшими автодилерами Волгоградского региона. Совместно с компанией «Арконт» – официальным дилером известных мировых автобрендов, таких как Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Nissan, Renault, Subaru, Volkswagen, ГБО было устанавлено на разные марки автомобилей. Сотрудники центра наблюдали работу двигателя и убедились, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены высказывания вице-президента ЕК и контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Продление нынешнего контракта на транзит российского газа в Евросоюз через Украину с юридической точки зрения невозможно, поэтому нужно искать другое решение, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу​​​.

"Мы также объяснили нашим российским партнерам, что с юридической точки зрения продление нынешнего контракта не будет возможно, потому что будет другая компания - "Нафтогаз" не будет (существовать - ред.) как оператор ГТС с 1 января, - и также, что контракт не соответствует правилам ЕС. То есть, нам нужно найти другое решение", - сказал Шефчович.

По его словам, оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины, выделенный из "Нафтогаза" в результате процесса анбандлинга, будет новым партнером РФ в обсуждении контракта на т ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

«Газпром» подтверждает готовность вести переговоры с «Нафтогазом Украины» о транзите газа после 2019 года, однако Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«"Газпром" готов вести переговоры с НАК "Нафтогаз Украины" о транзите газа после 2019 года. Однако Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию», — сказал Миллер.

Ранее сегодня «Газпром» направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов c «Нафтогазом» на поставку газа ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

12 июня президент Польши Анджей Дуда прибыл в Вашингтон с официальным визитом. За день глава США Дональд Трамп успел договорится с польским коллегой о размещении эскадрильи разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 на территории восточноевропейской страны, показать Дуде истребители F-35 и вновь напомнить о необходимости введения санкций против «Северного потока — 2».

Расширение военного присутствия

Вечером в среду Трамп и Дуда выступили с совместной декларацией по итогам встречи, согласно которой США решили расширить свое военное присутствие в Польше на различных уровнях, говорится на сайте Белого дома. В первую очередь главы двух стран договорились об увеличении американского контингента в восточноевропейской ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Об этом президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский заявил во время отчетной конференции трудового коллектива компании по выполнению коллективного договора в 2013 году.

Глава компании сообщил, что в течение текущего года «Энергоатом» в сотрудничестве с Госатомрегулирования и Минэнергоугля выполнят мероприятия по одновременной подготовке к продлению срока эксплуатации энергоблоков № 2 Южно-Украинской и № 1, 2 Запорожской АЭС. «Анализ показывает, что основной объем работ по модернизации в рамках продления срока эксплуатации необходимо выполнить в заключительные планово-предупредительные ремонты (для ЮУАЭС-2 в 2015 году, для ЗАЭС-1 в 2015-2016 годах, а для ЗАЭС-2 в 2016 году), то есть работы будут выполняться на всех трех энергоблоках одновременно, что усложняет нашу задачу», - уточнил Ю.Недашковский.

Обращаясь к коллективу компании он отметил, что основно ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Франция, которая планирует стать партнером России по обоим основным энергополитическим проектам — газопроводам Nord Stream и South Stream,— поддержит и их конкурента. GdF Suez, которая ведет переговоры об участии в Nord Stream, объявила о планах войти в проект строительства газопровода Nabucco.

Эксперты отмечают, что в условиях обострения борьбы на мировом энергорынке Франция пытается максимально закрепить свои позиции. "Газпром" формально не протестует, пишет газета "Коммерсантъ".
Вчера президент GdF Suez Жерар Местралле заявил о готовности компании вступить в число акционеров Nabucco. "Ряд трудностей политического характера устранились", пояснил господин Местралле, что позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 22.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz