Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Минск. Концерн "Белнефтехим" и министерство нефти и природного газа Индии подписали в Нью-Дели меморандум о взаимопонимании. С белорусской стороны документ подписал председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко, с индийской - министр нефти и газа Дхармендра Прадхан. С

Сотрудничество между Беларусью и Индией в области разведки и добычи углеводородов было начато в июле 2015 года после подписания меморандума о взаимопонимании между производственным объединением "Белоруснефть" и компанией Oil India Limited, в рамках которого было начато изучение возможности применения белорусских технологий в области нефтедобычи и повышения нефтеотдачи пластов на индийских месторождениях для сокращения импорта сырой нефти в Индию.

В развитие данного мемо ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.03.2018

Москва. Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин раскритиковал инициативы Минфина и предложил правительству свой вариант налоговых изменений. Свои предложения он направил в письменной форме первому вице-премьеру Игорю Шувалову.
Представители секретариата Шувалова, Минфина и Роснефти отказались от комментариев. Федеральный чиновник и сотрудник Белого дома подтвердили факт получения письма и его содержание, сообщают Ведомости.
От нефтегазового сектора государство получает около трети налоговых доходов, нагрузка на него втрое выше, чем на другие секторы, констатирует Минфин в ОННП. На налоги уходит более 55% выручки нефтяных компаний, это чрезмерно, пишет Сечин и предлагает снизить нагрузку до 45%. Бюджет только выиграет, убеждает Сечин: доходы можно увеличит ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.03.2018

Москва.  "Газпром" изучает возможность создания нескольких подземных газовых хранилищ (ПХГ) на территории Китая. Об этом  сообщил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин.
"Мы в процессе рассмотрения возможности создания ПХГ в Китае. Нам важно иметь уже ближе к конечному потребителю ПХГ, это, конечно, идеальная картина. Мы уже имеем такую стратегию и реализуем ее на Востоке", — сказал Аксютин.
"Рассматриваем несколько объектов. Очень много надо рассмотреть, именно много геологической информации переработать", — уточнил он.
"Создание (ПХГ — ред.) предполагает строительство, но строительство будет зависеть от того, как мы договоримся с (китайскими — ред.) партнерами", - цитирует Аксютина РИА Новости.
Просмотров: 248 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 19.03.2018

Крыловский государственный научный центр подготовил технический проект бурового судна, способного круглогодично осуществлять разведочное бурение в любых арктических регионах. Об этом заместитель начальника коммерческого управления научного центра Сергей Алексеев сообщил на международной конференции «Шельф России».
По его словам, стоимость судна оценивается в четыреста миллионов долларов, к нему проявляет интерес компания «Газпром». Оно будет способно работать во льдах толщиной до двух с половиной метров, обладать динамической системой позиционирования.
Предполагается, что судно может быть построено на верфи «Севмаша» (Северодвинск) либо на дальневосточном судостроительном заводе «Звезда». При этом возникает вопрос с импортозамещением - необходима поставка морс ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.03.2018

У России достаточно мощностей для проведения 2D-сейсмики на континентальном шельфе. Об этом первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов сообщил на конференции по освоению ресурсов российской Арктики и континентального шельфа. Денис Храмов заверил, что текущих мощностей для проведения необходимых объемов 2D-сейсмики на континентальном шельфе в арктическом регионе РФ достаточно. Россия также сможет покрыть значительный объем 3D-сейсмики собственными силами.
Он также сообщил, что финансовые обязательства компаний по лицензионным программам работ на континентальном шельфе РФ до 2020 г составляют 50 млрд. долларов США.
Известно, что на шельфе двенадцати морей РФ выделили 122 лицензии, из которых 51 лицензию получила Роснефть с учетом с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.03.2018

Минск. Белоруссия в полном объеме рассчиталась за российский газ, полученный в мае 2009 г. Обэтом  заявил 22 июня генеральный директор «Белтрансгаза» Владимир Майоров.
«Мы оплачиваем газ по среднегодовой цене в соответствии с договоренностью глав государств и будем продолжать эти выплаты»,— уточнил господин Майоров. Ранее СМИ Белоруссии сообщили о том, что «Газпром» потребовал от «Белтрансгаза» оплатить более $230 млн задолженности за поставленный в январе-апреле 2009 г. газ. Задолженность образовалась в результате того, что в первом квартале 2009 г. Белоруссия платила за российский газ по $150 за 1 тыс. куб. м, хотя контрактная цена составляет $210,
Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.03.2018

Москва. Первую нитку "Турецкого потока" введут в эксплуатацию в марте 2018 года, вторую - в 2019 году. Об этом  глава "Газпрома"  Алексей Миллер сказал  президенту РФ Владимиру Путину на церемонии начала работ по укладке глубоководной части "Турецкого потока".

Миллер подчеркнул, что "Турецкий поток" - "это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу".

"Строительство "Турецкого потока" значительно повысит энергетическую безопасность региона. Не меньшее значение природный газ имеет для Южной и Юго-Восточной Европы. Падение собственной добычи газа, необходимость снижения доли угля в энергетике Балканских стран создают предпосылки для устойчивого р ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 16.03.2018

"Газпром" снова меняет стратегию развития экспорта газа в Европу в обход Украины. Отчаявшись найти общий язык с Турцией, монополия заморозила инвестиции в проект "Южный коридор", по которому газ должен был подаваться в будущий газопровод "Турецкий поток". В результате мощности последнего, по крайней мере в обозримом будущем, уменьшатся вдвое — до 32 млрд кубометров газа в год. Альтернативой станет анонсированное недавно расширение газопровода Nord Stream на Балтике. Европейских партнеров "Газпрома" круговорот его планов приводит в замешательство, и они уже не понимают, на что ориентироваться.
"Газпром" заморозил инвестиции в трубопроводную систему "Южный коридор", которая строилась с 2012 года для подачи газа в новый экспортный газопровод через Черное море. Как рассказали "Ъ" ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.03.2018

Дочерние общества «НК «Роснефть» и Statoil ASA - компании «РН-Разведка и добыча» и Statoil Russia AS - подписали на Восточном экономическом форуме акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия «СевКомНефтегаз», на базе которого будут совместно разрабатывать Северо-Комсомольское месторождение. Документ подписали в развитие договоренностей о сотрудничестве по Северо-Комсомольскому месторождению, достигнутых Роснефтью и Statoil в 2013 году. В соответствии с соглашением планируют, что Statoil приобретет 33,33 процента в «СевКомНефтегазе». Кроме того, документ утверждает порядок управления активом в стадии разработки, - сообщает управление информационной политики «НК «Роснефть». Компании отметили успешную реализацию пилотного проекта по бурению и испытани ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.03.2018

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz