Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Компанию «Роснефть-Пурнефтегаз» обязали привести в безопасное состояние скважины Губкинского и Тарасовского месторождений. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура установила, что на этих месторождениях законсервировали семь скважин, пробуренных в семидесятые-восьмидесятые годы. При их обследовании выявили пропуски нефти и газа, следы коррозийного износа, которые устраняют после выведения скважин из консервации.
Контроль за фондом скважин и устранением нарушений возлагают на недропользователя. В нарушение требований федерального закона «О недрах» предприятие меры для устранения аварийного состояния скважин не принимало. Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в суд с исками о возложении на «РН-Пурнефтегаз» обязанности привести в безопасное состояние с ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.03.2018

Анкара, Турция. В первом полугодии 2014 года турецкая государственная трубопроводная компания «Botas» импортировала из различных источников 21,33 миллиарда кубометров газа. Это на 10% больше импорта газа за аналогичный период 2013 года.
Напомним, Турция импортирует газ из Азербайджана, который поставляется по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум).
Всего в 2013 году компания «Botas» импортировала из различных источников 38,42 миллиарда кубометров газа против 43,09 миллиарда кубических метров в 2012 году.
Кроме того, в январе-июне на экспортные операции «Botas» пришлось 312 миллионов кубометров газа против 295 миллионов кубических метров за аналогичный период прошлого года. В 2013 году на экспортные операции компании пришлось 694 миллиона кубометров газа пр ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.03.2018

Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» получило сертификат о внедрении и применении на объектах предприятия системы энергетического менеджмента (СЭнМ), соответствующей требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Документ выдал обществу международный сертификационный орган DQS по итогам сертификационного аудита, который проходил в апреле 2016г. на производственных объектах ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Аудит включал проверку систем энергетического менеджмента на соответствие международным и российским стандартам. ООО «РН-Юганскнефтегаз» – самое крупное предприятие ПАО «НК «Роснефть» с потреблением энергии более 2,5 млн т.у.т.  в год. С момента внедрения системы ООО «РН-Юганскнефтегаз»  ведет работу по анализу и оценке степени ее надлежащ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 13.03.2018

В поселке Тазовский руководство района, общественность и компания «Ванкорнефть» обговорили обоюдные перспективы сотрудничества. На территории Тазовского района Ванкорнефть ведет работы на четырех лицензионных участках - Пендоямаяхском, Западно-Пендоямаяхском, Восточно-Каркасном и Ново-Огненном в районе села Антипаюта. Здесь предприятие планирует построить поисково-оценочные скважины.
«Мы планируем приступить к работе уже в этом году, но перед этим необходимо провести все согласования, чтобы с руководством района и его жителями у нас выстроились партнерские взаимоотношения», - сказал генеральный директор акционерного общества «Ванкорнефть» Аркадий Кузнецов.
Первый заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Семериков пояснил, что главными условиями деятельности предприятий, ведущих производственную деятельность на территории района, являются сохранность окружающей ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 13.03.2018

Сан-Донато.  Итальянская ENI обнаружила месторождение природного газа у побережья Мозамбика, на территории комплекса Mamba, в районе 4. Об этом сообщает РБК со ссылкой на   пресс-релиз компании.
Это открытие увеличивает на 0,17 трлн куб. м запасы газа, находящиеся в районе 4, до этого оценивавшиеся в 1,9 трлн куб. м. Чтобы оценить весь потенциал комплекса, ENI планирует пробурить по меньшей мере еще две скважины.
ENI является оператором, которому принадлежит 70% добычи газа в районе, ее партнерами являются компании Galp Energia, KOGAS и ENH с равным долевым участием в 10%.
ENI - одна из крупнейших международных энергетических компаний. Она, в частности, является партнером ОАО "Газпром" в проекте газопровода "Южный поток". ENI работает в 79 странах, о ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.03.2018

На базе учебно-производственного центра общества «Газпром добыча Уренгой» прошел смотр-конкурс профессионального мастерства среди рабочих на звание «Лучший сварщик - 2015». В нем участвовали двенадцать победителей отборочных соревнований из структурных подразделений компании.
Испытание началось со сборки и сварки контрольного сварного соединения трубы. При этом необходимо было уложиться в строго отведенное время, используя ограниченное количество электродов и угол сварки - сорок пять градусов. Независимые контролеры оценивали последовательность, качество и безопасность при исполнении задания. Затем участники в тестовой форме ответили на профильные вопросы.
По результатам всех заданий лидерами профконкурса, как и в прошлом году, стали работники нефтегазодобываю ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.03.2018

На воду спустили судно «Штурман Альбанов». Это первый из шести танкеров ледового класса Arc7, строящихся для обеспечения круглогодичного вывоза нефти с Новопортовского месторождения. Танкер назвали в честь штурмана, участвовавшего в полярной экспедиции на паровой шхуне «Святая Анна». Грузовместимость судна составляет около 38 тыс. тонн нефти - вдвое больше, чем у используемых сейчас танкеров класса Arc5. Максимальная осадка в пресной воде - 9,5 метра. В отличие от танкеров класса Arc5 «Штурман Альбанов» может сам двигаться во льдах по каналу, предварительно подготовленному атомным ледоколом. Без сопровождения ледокола судно может преодолевать лед до 1,8 метра толщиной кормой и до 1,4 метра носом.
Корпус танкера изготовили из специальной высокопрочной и устойчивой ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.03.2018

Сегодня, 10 марта, в течение дня будут проводиться плановые работы на газопроводе высокого давления в районе улиц Пластунской и Абовяна, сообщает пресс-служба «Сочигоргаза».

В связи с этим с 8:00 до 17:00 будет временно приостановлено газоснабжение абонентов, живущих на улицах Леселидзе, Пластунской (частично), в переулке Бригадном. Газоснабжение потребителей будет возобновлено после завершения работ. В целях безопасности местным жителям необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами.
Просмотров: 267 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.03.2018

На Пограничное месторождение компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» впервые доставили груз беспилотным летательным аппаратом. Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Беспилотник массой 37 килограммов доставил груз весом 4,5 килограмма. Испытания подтвердили возможность использования беспилотных аппаратов для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период нет наземного сообщения, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Его смогут применять и тогда, когда использовать вертолет экономически нецелесообразно. Проект реализовали специалисты «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс». «Успешный опыт доставки грузов беспилотником на удаленную ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.03.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что опасение стран-покупательниц отечественного газа попасть в зависимость от поставщика не имеет под собой оснований. Об этом он заявил на встрече с рабочими завода в Челябинске, передает ТАСС. «Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимная зависимость», — отметил глава государства. По его словам, все участники рынка должны нести равную ответственность. Проект «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на препоны со стороны некоторых стран, продолжил Путин. Он подчеркнул, что ни один из участников проекта не выразил желание его покинуть. После реализации проекта транзитные страны потеряют свою выгоду, но сейчас их услуги оплачивает конечный потребитель, резюмировал российский лидер. Соглашение акцион ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.03.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz