Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО переходят к реализации второго этапа совместной образовательной программы
10:20
«ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО переходят к реализации второго этапа совместной образовательной программы
Напоминаем, что в мае 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы в рамках организации круглого стола «Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект». Студенческий круглый стол пройдет одновременно с организованным ОАО «ФСК ЕЭС» круглым столом «Умные сети – проекты будущего». Он входит в список основных мероприятий Петербургского международного экономического форума, стратегическим партнером которого является Федеральная сетевая компания.
2-4 июня в рамках второго модуля программы участники совместного образовательного проекта ОАО «ФСК ЕЭС» и Московской школы управления СКОЛКОВО продолжат готовиться к предстоящему Форуму, на котором им предстоит презентовать результаты своих работ.
Первый модуль программы, который прошел на Кампусе СКОЛКОВО 16-17 мая 2011 года, был в большей степени посвящен погружению в энергетическую тематику, анализу основных мировых трендов и проблем в области энергетики, стратегических направлений развития отрасли в России. В рамках второго модуля студенты приступят непосредственно к подготовке к участию в молодежном круглом столе и дискуссии с участниками «взрослого» круглого стола.
При поддержке преподавателей бизнес-школы СКОЛКОВО, ОАО «ФСК ЕЭС» и внешних экспертов студенты продолжат работать в группах над проектами по магистральным и распределительным сетям, как над содержательной составляющей, так и с точки зрения их визуализации и презентации.
Третий день модуля будет целиком посвящен отработке навыков публичных выступлений. Приглашенным экспертом выступит Эллен Пинчук, Директор по международным проектам, «Михайлов и Партнеры».
Проведение круглого стола ««Умные сети – проекты будущего. Молодежный аспект» лежит в русле политики ОАО «ФСК ЕЭС» по формированию кадрового резерва для удовлетворения внутренних потребностей компании. ОАО «ФСК ЕЭС» ориентировано на привлечение к работе хорошо подготовленных специалистов, способных работать на самых современных видах российского и импортного оборудования. Для решения этой проблемы ФСК реализует различные программы взаимодействия с профильными вузами, привлекает преподавателей и студентов к участию в научно-практических конференциях и различных конкурсах в поддержку инноваций.
Московская школа управления СКОЛКОВО — совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.
Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний интегрированные модули. В январе 2009 года началась первая программа Executive MBA, в сентябре 2009 года - первая международная программа Full-time MBA.

Просмотров: 169 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz