Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 27 » «Интер РАО» купит 33% акций холдинга «Инвэнт»
00:27
«Интер РАО» купит 33% акций холдинга «Инвэнт»
В результате этой финансовой инвестиции доля группы «Интер РАО» в уставном капитале составит 33% и позволит в среднесрочной перспективе получить гарантированную доходность на вложенный капитал.

ООО «Инвэнт» является одним из крупнейших на российском рынке производителей силового кабеля и трансформаторных подстанций, а также предварительно теплоизолированных труб и фасонных изделий для теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций. В состав компании входит единственный завод в России, расположенный в г. Казани, выпускающий кабель на сверхвысокое напряжение 330 кВ и кабель больших сечений токопроводящих жил.

Группа «Интер РАО» и правительство Республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития экономики, создания благоприятных условий для решения ключевых социально-экономических задач региона, повышения энергетической эффективности, стимулирования развития современных высокотехнологичных производств, реализации совместных проектов и инициатив в области энергетики и промышленности. Соглашение подписали председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди направлений сотрудничества – привлечение научно-технического потенциала Республики Татарстан в целях реализации совместных проектов в области энергетики и промышленности, создание условий для эффективной реализации инвестиционных и инновационных проектов группы «Интер РАО» в сфере развития энергетического и промышленного комплекса на территории Татарстана и иных регионов Российской Федерации, проработка возможности предоставления услуг в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности с целью снижения энергоёмкости валового регионального продукта Республики Татарстан.

Рустам Минниханов подчеркнул, что подписание данного соглашения имеет большое значение для развития энергетической отрасли республики. «Это очень правильное решение, благодаря которому наша идея о создании энергетического кластера будет иметь серьезное продолжение. Помимо этого, данный документ позволит найти новые формы нашего дальнейшего сотрудничества», - отметил президент Татарстана.

Стратегическое партнерство между группой «Интер РАО» и «Инвэнт» позволит создать дополнительную стоимость для акционеров, будет содействовать развитию и укреплению импортозамещения в российской электроэнергетической отрасли, и способствовать обеспечению отечественных электроэнергетических предприятий современной продукцией, а также получить дополнительную синергию с действующим бизнесом Группы «Интер РАО».

«Мы рады возможности содействовать привлечению инвестиций и инновационному развитию энергетических и промышленных объектов на территории Республики Татарстан, - заявил председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук. – Это сотрудничество будет взаимовыгодным. В рамках сделки по вхождению в капитал компании «Инвэнт» группа «Интер РАО» сможет использовать производственную площадку для развития смежного направления бизнеса – производства специализированной продукции для нужд электроэнергетической отрасли. Также мы рассчитываем на получение синергетического эффекта при взаимодействии как с крупнейшими потребителями продукции компании «Инвэнт», так и с предприятиями нашей группы».

Просмотров: 299 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz