Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 18
Пекин. Крупнейшая в Азии нефтеперерабатывающая компания China Petroleum&Chemical Corp. (Sinopec) близка к завершению сделки покупки ряда нигерийских нефтяных активов французской Total SA на общую сумму $2,4 млрд. Об этом  сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Bloomberg.
По данным источников агентства, Sinopec и Total уже заключили соответствующе предварительное соглашение.
Ежесуточная добыча нефти Total в Нигерии в 2011 г. составляла 287 тыс. барр. – около 12% от общего объема. Компания намерена увеличить добычу нефти и газа до примерно 3 млн барр. н.э. в 2017 г.
При этом в настоящее время Total реализует программу распродажи активов на $15-20 млрд до 2014 г., чтобы высвободить средства для развития добычи и активизации разведки.
Sinopec, напротив, наращивает портфель активов, пытаясь пополнить ресурсную базу: разведанные запасы нефти в распоряжении ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.05.2019

Экспортная цена на российский газ для Евросоюза может вырасти в 2017 году примерно на 11%, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Роста стоимости может и не произойти, если цена на нефть снизится, отмечают эксперты.

Экспортная цена на газ «Газпрома» для европейских потребителей в 2017 году может вырасти примерно на 11% — до $180–190 за тысячу кубометров; в 2016 году средняя цена поставляемого в ЕС газа составляла $167 за тысячу кубометров, заявил на дне инвестора «Газпрома» в Сингапуре зампред правления компании Александр Медведев.

«Европа была, есть и остается приоритетным рынком для "Газпрома"», — передает «РИА Новости» слова Медведева.

В целом за 2016 год «Газпром» увеличил долю на газовом рынке Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.05.2019

Устойчивый рост добычи нефти в США, похоже, приближается к завершению.
 
Добыча нефти в США остается высокой, однако последние данные и прогнозы, в том числе опубликованные Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг, позволяют предположить, что производство нефти в США уже достигло пика или очень близко к нему.
 
С 2008 года добыча нефти в США выросла с 5 млн баррелей в день до 9,3 млн баррелей в день по состоянию на декабрь. На рост добычи нефти в США пришлась основная доля общемирового роста добычи. Рост производства нефти на мировом рынке привел к избытку ее предложения и падению цен на нефть в прошлом году на 50%.
 
Теперь появляется все больше признаков того, что низкие цены на нефть наконец-то побуждают североамери ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.05.2019

Решение апелляционного суд округа Свеа (Швеция), который отказал «Нафтогазу Украины» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом», не является обязательным к исполнению судами других юрисдикций, сообщили в украинской компании и добавили, что продолжат свои действия по взысканию задолженности «Газпрома».

«Нафтогаз» — правдивый лжец. Несколько недель назад глава «Нафтогаза» Андрей Коболев докладывал президенту Украины Петру Порошенко о ходе разбирательств с «Газпромом», он высказался в том смысле, что действия «Газпрома» по обжалованию решений суда по различным направлениям — не более чем пиар, и что никаких беспокойств у «Нафтогаза» эти действия не вызыва ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz