Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 24

Глава австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что реализация проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» положит конец монополии Украины на транзит газа и вынудит страны Восточной Европы снизить стоимость транзита.

В настоящее время Украина является главным направлением, через которое идет в Европу российский газ, но есть еще и другие направления, например, газопровод «Ямал —Европа» и другие, поставки сжиженного природного газа с «Ямал-СПГ». Украина, конечно, важный транзитер, но не монополист.

Однако в т ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

Иркутская область в 2007 г. рассчитывает получить дополнительный доход от перечисления в бюджет ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) средств, полученных от реализации 11,29% акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе законодательного собрания Иркутской области.
 
Представитель пресс-службы уточнил, что в настоящее время деньги, на которые рассчитывает область от продажи пакета "Верхнечонскнефтегаза", не учтены в проекте бюджета на 2007 г.
 
Согласно сообщению пресс-службы законодательного собрания, заместитель главы администрации области Сергей Воронов сообщил, что сейчас, по распоряжению губернатора Иркутской области Александра Тишанина, проводится дополнительная оценка этого пакета акций. Сообщая о позиции администрации региона, С.Воронов подчеркнул, что пакет акций намного дороже той суммы, в которую его оценили ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

Чистая прибыль Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) по итогам 2017 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) может составить 6,1 млрд рублей, что в 6,6 раза больше аналогичного показателя годом ранее, следует из прогноза «Газпром энергохолдинга». Чистая прибыль МОЭК в 2016 году составляла 929 млн рублей.

Предполагается, что выручка компании по итогам 2017 года может составить 135 млрд рублей, что на 4,8% больше, чем в 2016 году.

Показатель EBITDA может вырасти на 12,5% — до 19,8 млрд рублей.

Как ранее сообщало RNS, МОЭК увеличила в 2017 году отпуск тепловой энергии потребителям (включая собственну ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 188 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

"Выдвигая в качестве аргумента воздействие проекта на свою безопасность и дипломатию, Дания так и не выдала разрешение на строительство газопровода на своем континентальном шельфе", - пишет издание Le Monde.

"Официально строительство газопровода протяженностью в 1200 км, позволяющего доставлять российский газ в Германию к концу 2019 года, продвигается по графику. Однако стройку, которой руководит консорциум Nord Stream AG и которая проводится за счет российской энергетической компании "Газпром", придется остановить. Она заблокирована Данией, единственной страной, по-прежнему не выдавшей разрешение на строительство участка "Северного пото ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz