Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29
$IMAGE1-left$

Объем природного газа в украинских ПХГ по состоянию на 1 марта составил 10 млрд кубометров, что стало рекордом за пять лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Укртрансгаз».

По информации оператора газотранспортной системы Украины, запасы природного газа в подземных хранилищах страны по состоянии на 1 марта составили 10 млрд кубометров, что на 23% больше, чем в 2015 году. Тогда в украинских ПХГ осталось 8,1 млрд кубометров ресурса.

Всего за время отопительного сезона (ноябрь 2015 года) Украина использовала более 7 млрд кубометров газа, в том числе 3,9 млрд кубометров с начала 2016 года и 1 млрд кубометров за февраль. За одни сутки Украина расходует 129 млн кубических метров природного газа, в том числе 66 млн кубов из ПХГ.

В конце 2015 года Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 185 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

«Газпром» намерен сохранить добычу газа во Вьетнаме в 2018 году на уровне 2 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета директоров вьетнамской нефтегазовой компании Petrovietnam Чан Ши Тханя.

«В 2018 году добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать запланирована в объеме 2 млрд кубометров (проектный уровень)», — говорится в сообщении.

В рамках встречи стороны обсудили сотрудничество по проведению геологоразведочных работах и добыче углеводородов на территории Вьетнама, а также перспективы реализации совместных проектов в области газовой электрогенерации и газомоторного топлива.

Кроме того, Миллер и Чан Ши Тхань рассмотрели ход реализации совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

В Балтийском море в июле 2018 года началась укладка труб для газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в презентации финансового директора Uniper — партнера «Газпрома по проекту — Кристофера Дельбрюка.

«Работы по укладке труб в Балтийском море начались в июле», — говорится в презентации.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на представителя компании-оператора проекта Nord Stream 2 сообщал, что компания начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». По словам собеседника издания, в ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. < ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

В июне-июле 2013 года ОАО "Газпром" запускает в Татарстане пилотный проект по использованию газомоторного топлива. Об этом сообщил председатель Совета директоров холдинга Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы отобрали 11 регионов, которые, по нашему мнению, готовы активно развивать рынок газомоторного топлива. В этом году будут задействованы пять регионов - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Татария. По Татарии мы выработали хороший пилотный проект, который потом можно будет тиражировать во все регионы. Реализация этого проекта начнется в июне-июле. Власти в регионах заинтересованы в развитии этого направления, надо, чтобы государство создало стимулирующие меры", - отметил он.

По словам Зубкова, в настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 29.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz