Четверг, 18.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29 » В Татарстане Газпром начинает проект по использованию газомоторного топлива
03:04
В Татарстане Газпром начинает проект по использованию газомоторного топлива
В июне-июле 2013 года ОАО "Газпром" запускает в Татарстане пилотный проект по использованию газомоторного топлива. Об этом сообщил председатель Совета директоров холдинга Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы отобрали 11 регионов, которые, по нашему мнению, готовы активно развивать рынок газомоторного топлива. В этом году будут задействованы пять регионов - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Татария. По Татарии мы выработали хороший пилотный проект, который потом можно будет тиражировать во все регионы. Реализация этого проекта начнется в июне-июле. Власти в регионах заинтересованы в развитии этого направления, надо, чтобы государство создало стимулирующие меры", - отметил он.

По словам Зубкова, в настоящее время "Газпром" построил 204 заправки на газомоторном топливе и проектирует еще 21. При этом часть заправок законсервирована, потому что в регионах нет техники, работающей на газомоторном топливе. Для реализации проекта "Газпром" также намерен использовать инфраструктуру "Газпромнефти". Финансирование проектов будет осуществляться в рамках инвестпрограммы "Газпрома". Кроме того, холдинг намерен привлечь средства Газпромбанка и сотрудничать с частными инвесторами.

Как сообщалось, 13 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о поддержке автотранспорта, использующего в качестве топлива природный газ.

Просмотров: 278 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz