Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Газ из России в страны Евросоюза поступает "нормально и стабильно", заявила 11 апреля  пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер.

По ее словам, Еврокомиссия призывает Россию и Украину выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности поставок российского газа в Европу. В экстренном случае ЕС может задействовать реверсные поставки газа между странами сообщества, сообщила Бергер.

По ее данным, в подземных газохранилищах ЕС сейчас  находится 37 млрд кубометров газа, что составляет половину от их загруженности.

Просмотров: 300 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.12.2017

Комитетом государственной безопасности Белоруссии пресечен контрабандный канал вывоза нефтепродуктов из страны. Как передает БелаПАН со ссылкой на данные КГБ Белоруссии,  перемещение топлива осуществлялось с использованием тщательно замаскированного самодельного трубопровода.

Нефтепродукты при помощи насоса перекачивались с территории Белоруссии в одну из стран Балтии. Трубопровод находился на территории Витебской области. Сколько нефтепродуктов было перекачено за границу и каково их происхождение, пока не сообщается.

По данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности и привлечение их к предусмотренной законодательством ответстве ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 13.12.2017

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обосно ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2017

Накопленная добыча ПАО «Оренбургнефть», дочернего общества НК «Роснефть», достигла 600 млн тонн нефти с начала работы предприятия в 1937 году.

«Оренбургнефть» – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие на территории Оренбургской области, ведет работу на 130 лицензионных участках, в разработке 116 месторождений. Около 2,7 тыс. скважин обеспечивают среднесуточную добычу нефти на уровне более 41 тыс. тонн/сут.

Высокие показатели добычи достигаются за счет бурения новых скважин, проведения комплекса геолого-технических мероприятий и применения новых технологий нефтедобычи. Ожидается, что до конца текущего года будет построено более ста скважин. Одним из факторов дополнительной добычи в ПАО «Оренбургнефть» является реализация программы реконстр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2017

В 2012 году Министерство экономического развития РФ планирует начать процесс приватизации крупных топливно-энергетических компаний, в том числе «Роснефти», ФСК ЕЭС и «РусГидро». Как передает РИА Новости, об этом заявила глава ведомства Эльвира Набиуллина, которая подчеркнула, что в ближайшее время Минэкономразвития собирается «выработать взаимоприемлемые подходы к проведению приватизации крупнейших энергетических компаний».

«Мы планируем, что приватизационные проекты в отношении указанных крупнейших компаний стартуют уже в текущем году", - сказала Набиуллина.

По словам главы Минэкономразвития, министерство совместно с Росимуществом проводит подготовку крупных приватизационных проектов, привлекая инвестконсультантов. На завершающей стадии подготовка продажи 100% акций ОАО "СГ-Транс" и 20% акций ОАО "Апатит", так ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2017

Премьер-министр РФ Владимир Путин 6 июня посетит Сочи, где примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи", который сооружен в рамках правительственной программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, передают РИА Новости.

Общая протяженность газопровода составляет 171,6 километра. Почти вся трасса проложена по дну моря, что позволило снизить до минимума нагрузку на экосистему Черноморского побережья. Объем транспортируемого газа будет достигать 3,78 миллиарда кубометров в год.

Как сообщает Итар-Тасс со ссылкой на правительство РФ, газопровод "обеспечит надежное энергоснабжение столицы зимних Олимпийских игр, в том числе c учетом возросших в связи с олимпийским строител ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2017

Американские власти обнародовали обвинительное заключение в отношении нескольких бывших сотрудников британской фирмы Rolls-Royce и связанной с ней консалтинговой компании по делу о подкупе иностранных чиновников для получения контракта на строительство газопровода в Средней Азии, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.

Среди обвиняемых — два бывших руководителя Rolls-Royce, сотрудник фирмы, экс-посредник компании в Казахстане и руководитель международной инженерной консалтинговой фирмы, которые, по версии следствия, стали участниками коррупционной схемы в интересах подразделения Rolls-Royce в США. В частности, как утверждается, обвиняемые подкупали иностранных должностных лиц для получения в 2009 году контракта на поставку оборудования и усл ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.12.2017

Норвегия 10 июля остановит добычу и экспорт нефти и газа из-за забастовки работников отрасли, сообщает Lenta.

"Если ситуация не изменится, остановка мощностей состоится в полночь на вторник", - заявил пресс-секретарь министерства энергетики и топлива Хокон Смит-Исаксен. По его словам, добыча может быть возобновлена, когда начнется истощение имеющихся запасов энергоресурсов.

Еще 5 июля, крупнейшая нефтяная компания Норвегии Statoil заявила, что останавливает с 9 июля работы на шельфе из-за забастовки рабочих. В массовой забастовке принимает участие около 700 сотрудников компании. Каждый день простоя будет стоить Statoil около 80 млн. долларов.

Протестные акции работников нефтяной отрасли в Норвегии начались ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.12.2017

«Э.ОН Россия» стала первой энергетической компанией, готовой щедро поделиться с акционерами прибылью. До этого производители энергии предпочитали реинвестировать прибыль в собственные проекты

Как сообщает BFM, совет директоров «Э.ОН Россия» рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов за 2011 год в размере 5,8 копейки на акцию. Всего по итогам 2011 года рекомендовано направить на дивиденды 24,2% чистой прибыли, или 3,7 млрд. рублей.

Для сравнения, головная компания производителя энергии — немецкая E.On — традиционно направляет на поддержку акционеров около 40% прибыли. Представители «Э.ОН Россия» пояснили, что объем дивидендных выплат был определен после консультации с основным акционером. Кроме того, в активной ф ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.12.2017

Роснефть предложила доли в месторождениях американской ExxonMobil. В частности, как сообщают источники РБК, обсуждается продажа доли в Русском месторождении, которое находится за Полярным кругом на Ямале.

Таким образом, как отмечает издание, ExxonMobil, прекратившая работу на шельфе России из-за санкций, может получить доступ к запасам на суше.

Месторождение Русское классифицируется как уникальное, указывала ранее Роснефть. У него огромные запасы: около 1,4 млрд т нефти (по категории АВС1+С2), из них извлекаемые — 422 млн т. Месторождение должно быть запущено в эксплуатацию в 2018 году, добыча составит 1,3 млн т нефти в год, сообщала компания. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.12.2017

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz