Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривала ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 25.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется разнонаправленно: индекс РТС поднимается на фоне роста рубля к доллару третий день подряд, при этом индекс Мосбиржи слегка снижается, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.17 мск снижался на 0,12% - до 2718,12 пункта, индекс РТС рос на 0,23%, до 1333,98 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 29 копеек – до 64,17 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 70,89 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,71% - до 59,52 доллара за баррель.

"Торговая активность повысилась по сравнению с уровнем предыдущего дня на фоне сдержанного оптимизма на мировых рынках в отношении результативности возобновившихся торговых переговоров. Ожидания подкрепляютс ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.10.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 24.10.2019

В производственных помещениях терминала смонтированы установки туманообразования, внедрены уникальные, до этого не применявшиеся в России, пенные генераторы, осуществляющие пылеподавление при помощи пены и воды.

На Ванинском балкерном терминале применены технологии, до этого не применявшиеся ни в одном из российских портов. На пирсе терминала, на пересыпной станции № 7 установлена немецкая Дисперсионная система DUSTEX. Система используется для пылеподавления в областях с высоким содержанием пыли в воздухе при транспортировке или переработке пылеобразующих материалов. Система используется на конвейерах, по которым уголь поступает на погрузочную машину, в местах пересыпа.

Еще одна новая система для пылеподавления установлена на стакер-реклаймере, рассчитанная на работу в условиях низких температур – круглогодично. Орошение угля на стакер-реклаймере выполняется ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 20.10.2019

Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал "откровенным саботажем" действия Еврокомиссии по "Северному потоку-2" из-за вмешательства органа исполнительной власти Евросоюза в коммерческие переговоры.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия подготовила проект мандата на ведение переговоров с Россией по трубопроводу. Согласно одному из них, к мощностям газопровода "Северный поток - 2" должны быть допущены другие российские компании, помимо "Газпрома", передает ТАСС.

"Видим откровенный саботаж экономически обоснованных и привлекательных для потребителей инфраструктурных проектов, таких как "Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 18.10.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

Сегодня в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Речь,  в том числе, шла об экспорте в Венгрию российского газа и его транзите по территории республики в третьи страны. Было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года «Газпром» поставил в Венгрию 5,5 млрд куб. м газа — на 26,9% или на 1,2 млрд куб. м больше, чем в январе – сентябре 2016 года. 

Стороны также обсудили планы национальных венгерских транспортных операторов по развитию газотранспортной системы Венгрии.

Справка

В 2016 году экспорт российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и зачастую получаемо из угля, например в Китае. Соответственно, и выбросы CO₂ в этих регионах значительные.

«В итоге по сути мы не снижаем выбросы CO₂, переходя на электромобили», - пояснил Миджли.

Мировой рынок электромобилей быстро расширяется ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz