Четверг, 18.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Консорциум в составе итальянской Arkad ABB S.p.A. и саудовской Arkad Engineering & Construction Company определен потребителем тендера на расширение газотранспортной системы Болгарии под газ, который придет по новому газопроводу "Турецкий поток", сообщил национальный газотранспортный оператор "Булгартрансгаз".

Речь идёт о газопроводе протяженностью 474 км от границы с Турцией до границы с Сербией, пишет investing.com.

Ранее сообщалось, что консорциум Arkad готов построить газопровод за 1,1 млрд евро за 615 дней и за 1,3 млрд евро за 250 дней. Другой консорциум - Gas Developme ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

По всем выявленным фактам нарушения составлены соответствующие акты, ведется претензионно-исковая работа.

За указанный период на приборах учета электроэнергии потребителей, входящих в группу риска, установлено более 4,5 тыс. антимагнитных пломб. Проведенный анализ эффективности использования подобных пломб показал  значительное  увеличение потребляемой электроэнергии и сокращение количества  хищений энергоресурсов с помощью воздействия магнита.

В качестве дополнительной меры по увеличению энергоэффективности персоналом проведена замена около двух тысяч однофазных и трехфазных приборов учета на более высокий класс точности. По подсчетам специалистов, мероприятия по замене приборов учета позволят повысить собираемость средств за переданную потребителям электроэнергию на 10-20%. Также энергетики установили свыше 700 выносных приборов учета и заме ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.10.2019

«Ямал» и российский холдинг «Аэропорты регионов» создали рабочую группу, которая изучит инциденты, случившиеся с самолетами RRJ-95 (SSJ) за последние два месяца, пишет «Коммерсант».

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также « ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.10.2019

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.10.2019

Значительное снижений аварий в распределительных сетях энергокомпании было достигнуто, в первую очередь, благодаря комплексной реализации ремонтной кампании, в рамках которой был произведен ремонт более 215 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, обновлено энергооборудование ряда подстанций и очищено от растительности 475 гектаров просек в охранных зонах линий электропередачи.

- Сокращение количества аварийных отключений в распределительных сетях предприятия напрямую отражается на улучшении уровня надежности электроснабжени. Наши потребители все реже жалуются на качество электроэнергии, - прокомментировал Дмитрий Федоров, директор Центральных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК».

За улучшение качества электроснабжения хабаровские энергетики получили благодарность от местных жителей в лице главы администрации Полетненского сельского поселения ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.10.2019

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 170 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 11.10.2019

КИЕВ, 9 окт – РИА Новости. "Газпром" сможет с 2020 года напрямую поставлять газ крупным предприятиям на Украине после имплементации ею норм ЕС, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Ничто не мешает "Газпрому" начать поставку газа украинским потребителям в любой момент времени​​​. Как только у нас будут подписаны договоры о присоединении и как только мы внедрим европейские нормы ... рынка газа, "Газпром" сможет прийти на этот рынок и поставлять в таком количестве, как они пожелают. Более того, они могут делать это достаточно эффективно, если они своей ценовой политикой будут дешевле, чем другие поставщики", - сказал Коболев на газовом форуме, комментируя возможность прямых поставок газа из России на Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz