Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

За отчетный период заключено 7811 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью 238 МВт. Выполнено 5562 технологических присоединения к электросетям на общую мощность 115 МВт, что на 68% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Филиал «Тулэнерго» осуществил электроснабжение 424 юридических лиц и обеспечил электроэнергией индивидуальные жилые строения 5138 бытовых потребителей.

Среди крупных заявителей, присоединенных к сетям филиала в 2015 году, следует назвать: ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» – цех по производству предметов детской гигиены (мощность 3,5 МВт) в Новомосковском районе Тульской области; ООО «Линк Промоборудование» – электроцех (мощность 2 МВт) и ООО «Линк-Продукт» – производственный цех (мощность 1 МВт) в Богородицком районе Тульской области; ООО «Агрокомплекс» – цех по производству минерального порошка (мощно ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

Участники оперативного штаба совершили обход строительной площадки и дали оценку выполненным в октябре работам, отметив выполнение монтажа десяти арматурно-облицовочных блоков ВЗО с отм. +22,00 до отм. +34,20 и  завершение армирования НЗО до отм. +19.50 на здании реактора энергоблока №1; монтаж 92% ферм кровли с 12-ой по 1-ю ось, установку мостового крана на здании турбины энергоблока №1; бетонирование 65 яруса градирни №2 энергоблока №1 до отм. +103,75.

На здании реактора энергоблока №2 выполнен монтаж четырех арматурно-облицовочных блоков ВЗО с отм. -1,25 до отм. +9,40. На здании турбины энергоблока №2 завершено бетонирование перекрытия на отм. +15,90. Выполнялись работы по устройству стен и колонн выше отм. +15,90.

На заседании обсуждались вопросы подготовки к проведению работ в зимний период, исполнения графика поставки оборудования, обеспеченности ПС ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

10 ноября 2017 года состоялась экскурсия в Большой Кремлевский дворец для победителей III фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

Уникальная возможность посетить резиденцию Президента Российской Федерации представилась фольклорному ансамблю «Радуйся» (Брянское ЛПУМГ), который был удостоен специального приза полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова на корпоративном фестивале «Созвездие».

Сколько бы раз мы ни посещали Кремль, как бы хорошо ни знакомились с его достопримечательностями, некоторые места в Кремле оставались для нас недоступными и закрытыми для посетителей. Это — здания и территории, которые отведены под государственные учреждения и службы, обеспечивающие деятельность Президента России. Заполнить этот пробел удалось при поддержк ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

С целью повышения эффективности процесса продаж ненужного имущества Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) на предприятии начала функционировать электронная система аукционов.

Планируется, что основная часть организуемых ИАЭС аукционов будет проводиться в электронном виде. На таких аукционах будет продаваться ненужное или непригодное к использованию имущество, которое накапливается в ходе работ по снятию с эксплуатации.

Система позволит и физическим, и юридическим лицам дистанционно принимать участие в проводимых ИАЭС аукционах. Основная цель такой системы - обеспечить эффективный процесс продажи ненужного или непригодного к использованию имущества, генерировать больше доходов, предотвращая возможные соглашения о ценах среди участников аукционов. Также это заинтересует больше потенциальных клиентов принять участие в аукционах, предоставляя возможность оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

Председатель Комитета Бундестага по экономике и энергетике, сопредседатель неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Петер Рамзауэр сделал ряд важных заявлений, касающихся позиции Парламента Германии по вопросам поддержки проекта «Северный Поток 2».

На встрече депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Государственной Думе он заявил: «Российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации Германии при отказе от атомной энергетики. Пока мы не расширили сетевую инфраструктуру возобновляемой энергетики, а собственная добыча газа в Европе снижается, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной. В этой связи должен озвучить совершено четкое «да» проекту «Северный поток-2». ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

Перезагрузка тепловыделяющих сборок (ТВС) была осуществлена на иранской атомной станции по окончании первой топливной кампании продолжительностью 300 эффективных суток. Перегрузка означает успешную работу реактора АЭС и свидетельствует о надёжности функционирования оборудования и соответствии всех систем реактора проектным требованиям. После завершения первого планового ремонта энергоблока АЭС «Бушер» в июне 2014 года он будет вновь подключен к национальной энергосистеме.

АЭС «Бушер»  –  объект, аналогов которому нет в мире. ЗАО «Атомстройэкспорт» и его подрядчикам удалось осуществить интеграцию российского оборудования в строительную часть, выполненную по немецкому проекту, и, кроме того, применить около 12 тысяч тонн немецкого оборудования. 21 августа 2010 года начался физический пуск АЭС «Бушер»: под контролем инспекторов МАГАТЭ была осуществлена доставка ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 10.10.2019

В течение последних десятилетий пункт Конституции США, по которому необходимо объявить войну, прежде чем вторгнуться в какую-либо страну, игнорировался, пишет издание strategic-culture.org в материале, перевод которого представлен ниже.   

США требуют от Европы вступить в войну против России" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Когда санкций становится мало: пытаясь остановить «Северный поток-2», США могут потребовать от Европы вступить в войну с Россией ">

США требуют от Европы вступить в войну против России
Просмотров: 158 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.10.2019

Минимизация транзита газа из России через Украину может вынудить Киев приобретать ресурс у Германии через "Северный поток". Об этом заявил энергетический эксперт Константин Симонов.

Эксперт: Украина уже может получать газ по "Северному потоку" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Перекрытый транзит из России вынудит Украину покупать газ из "Северного потока-2" через Германию и Австрию" width="710" height="399">

Эксперт: Украина уже может получать газ по "Северному потоку" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.10.2019

Крис Морис, BBC

Заберитесь на приморский парапет в порту Варны, и вы увидите, что осталось от "Южного потока": сотни разделенных на секции длинных черных труб - какие-то уже выгружены, какие-то так и лежат на танкере.

Они должны были лежать на дне Черного моря и, в обход Украины, доносить русский газ напрямую в юго-восточную Европу.

Однако внезапно Владимир Путин единолично объявил, что этот проект закончен. Газ, сказал он, вместо этого пойдет в Турцию.

"Пока неясно, что будет со всеми этими трубами", - признается журналист из Варны Спас Спасов, который писал об этом проекте с самого его зарождения.

Никто в порту не готов обсуждать эти брошенные трубы, а офис местного отделения "Южного потока" был закрыт, когда мы попро ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz