Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 19 » PБK daily: "Газпром" раздаст долги
15:49
PБK daily: "Газпром" раздаст долги
На заседании совета директоров "Газпрома", которое состоится 30 сентября, будет обсуждаться возможность существенного снижения долга компании. В настоящий момент ее руководство планирует сократить задолженность "Газпрома" с 60, 4 млрд долл. на конец 2007 года до 36,8 млрд на конец 2008 года.
 
Аналитики ING отмечают, что эта новость имеет потенциально позитивный характер, однако пока выражают лишь сдержанный оптимизм. По оценкам экспертов ING, фактически долг "Газпрома" будет сокращен лишь примерно на 9, 2 млрд долл., поскольку из запланированной к возврату суммы (23, 6 млрд долл.) 14, 4 млрд долл. приходится на Газпромбанк. После расконсолидации Газпромбанка акций ОАО "Вимм-Билль-Данн" в связи с выходом полугодовой отчетности и увеличением стоимости финансовых ресурсов. В результате специалисты понижают справедливую цену ADR до 73 долл. и рекомендацию с "покупать" до "держать". Как сообщают аналитики, по результатам первого полугодия 2008 года на фоне стремительного роста цен на сырье у компании значительно возросли расходы, что привело к снижению рентабельности в двух из трех бизнес-единиц. Исключением стало направление "детское питание" - здесь темп роста выручки оказался выше темпа роста себестоимости.
 
"Данные по выпуску продукции в натуральных величинах также дали основание для пересмотра годового прогноза по выпуску продукции в сегментах "молочные продукты" и "напитки" в сторону понижения по сравнению с нашими первоначальными ожиданиями, - отмечают эксперты. - Рост процентных ставок на долговом рынке повлиял на повышение ставки дисконтирования, что снижает оценку компании. Учитывая новые обстоятельства, мы понизили прогноз ряда финансовых показателей, отразив это в финансовой модели, что привело к снижению целевой цены до 73 долл. за ADR".
Просмотров: 255 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz